Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество19 февраля 2018 6:00

Семья - незыблемый фундамент государства

Коммунист Алексей Парфёнов поделился своим видением национальной идеи России
Алексей ПАРФЁНОВ

Семья – это государство в миниатюре. Каково устройство семьи, таково и устройство государства.

Создание государства, как модели соединения природно-географических и социально-экономических составляющих, базируется на важнейших базовых постулатах. Это обязательно – идеология, общественно-экономическая формация, модель управления. Ключевым моментом идеологии государственности является модель семейного уклада.

Идеология территориально-государственных конгломератов обусловлена таким рядом факторов, как: размеры территории; преимущественный этнический и лингвистический состав; доминирующие концепции управления в этих этнических группах и базовые, основанные на культурных кодах и эпосах, социально-иерархические и полоролевые связи.

Территория нынешней Российской Федерации или того, что осталось от СССР, вмещает в себя до 48 «германий», или 107033 «лихтенштейнов» и т.п. Само собой разумеется, ни одно государство в мире не имеет таких безумных расстояний, бесконечного ландшафтного разнообразия и такого полиморфологического этноса. Вся существующая этно-культурная составляющая нынешней РФ и близлежащих сопредельных территорий – есть суть фундаментального решения национального вопроса В.И. Лениным и партией большевиков на заре ХХ века. История человечества не знала ни одного случая, когда была бы совершена эпических масштабов работа по выявлению этно-культурного разнообразия и присуждения выявленным форм-факторам всех признаков социализации, интегрированности в мегагосударство и сохранения в рамках единой идеологической концепции. Более того, история мира содержит факты только обратного характера: уничтожения коренных народов при колонизации земель захватчиками из «старого света». Все решения взаимодействия местных этно-культурных кодов аборигенов с представителями «старого света» сводились лишь к уничтожению эндемиков.

Создание же СССР – вершина гениальности, прагматичности и исключительной деликатности в решении национального вопроса. Таким образом были созданы ранее не существовавшие территориально-национальные автохтонные единицы – республики ССР. Во всех эпических первоисточниках которых доминантной формой правления был – патриархальный уклад. В итоге, большое разнообразие этносов на огромных территориях Советского Государства соединялось в ключевом аспекте единого управленческо-волевого механизма – патриархальности. Эта форма регулирования отношений – абсолютная характеристика и согласие всех, от западных до восточных границ, этнических групп. Ярчайшим примером сохранности данного регулятора, патриархальности, является территория северокавказских, среднеазиатских республик. Естественно, что любому, ничтожному в сравнении с размерами России, Лихтенштейну вполне себе возможно играть в базовых моделях управления общественными отношениями от традиционных, до полного извращения, потому что, когда голова забита всякой дурью и ленью, то можно и с ориентацией поэкспериментировать. В условиях же бесконечной Российской Империи, где на бескрайних просторах выживет лишь сильный духом и телом мужик, никакая «сексуальная толерантность» не только не востребована, а бесконечно не принимаема. Невозможно себе представить гордого и достойного горца, жителя степей и равнин, столяра или военного, позади которых деды и прадеды, спокойно относящегося к сексуальным извращениям.

Это значит, что даже в условиях нынешней экспансии «западных ценностей» семейные отношения у народов РФ строятся на базовой идеологической концепции управления обществом – власти по мужской линии. Исходя из вышеизложенного – семья в РФ и близлежащих землях (республики бывшего СССР) – это микро-общественная единица государственно-экономической составляющей, формирующаяся и подчиняющаяся мужскому доминантному праву.

В задачах Уничтожения СССР, «запад», прежде всего, преследовал цель – сломать и растоптать базовые человеческие принципы и законы. Те этно-географические образования, в которых традиционно сильны нормальные патриархальные коды, сделали абсолютно всё для защиты своих детей от «западного» вируса «новых идей и воззрений». Нет, и не будет никогда на Земном Шаре никакой иной правды, нежели созданной Небесами. Коммунисты, как никто другой понимали это.

Мальчик должен прожить жизнь мужчины, а девочка – женщины. Все те, кто думает иначе, хочет своего ребёнка извратить и переделать в нём из мальчика девочку, а из девочки – мальчика. Ценность каждого родившегося ребёнка заключена в реализации им самим, обществом и законами этого общества изначальной генетической детерминированности. Когда мальчик понимает, что он – мальчик, что ему нравятся девочки и стремится он к мужским проявлениям (мальчишеские игры, интересы, т.е., всё в поле своей заданной сексуальности), и, соответственно, у девочек – такая же реализация по женскому признаку, тогда вырастают психически здоровые мужчины и женщины.

Государство, при таком естественном положении дел психически, морально, политически, экономически и, в конце концов, геополитически – устойчиво, здорово, неразрушимо.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.