Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Происшествия12 января 2018 14:53

Взрыв в жилом доме на окраине Омска: пострадали 8 человек

Двое взрослых и четверо детей получили ранения осколками [трансляция, видео, обновляется]
Фото: omskregion.info

Фото: omskregion.info

ЧП произошло вечером пятницы на окраине Омска. На улице 5-я Кордная в жилом доме програмел взрыв. Ударной волной снесло несколько балконов, в здании вылетели стекла, треснула несущая стена. Всех жильцов дома эвакуировали.

По словам очевидцев, хлопок раздался во втором подъезде на втором этаже. При этом горят квартиры еще на 3 и 4-ых этажах.

На месте работают спасатели, пожарные, бригады скорой помощи.

При взрыве от разлетевшихся осколков пострадали 6 человек: 4 детей и двое взрослых. Всех госпитализировали с ожогами и ранами. О их состоянии пока что ничего неизвестно.

По последней информации, пострадал еще один человек. Он выпрыгнул из окна загоревшейся квартиры, пытаясь спастись от пожара. Другой сосед отделался порезами. От госпитализации он отказался.

Силовики уже озвучили причину происшествия: произошел хлопок бытового газа.

Напомним, в конце декабря взрыв произошел в новостройке во 2-м Амурском проезде. В одной из квартир на последнем этаже взорвался газовый баллон. Во время хлопка обрушились межкомнатные перегородки и бетонные плиты наружной стены.

ОФИЦИАЛЬНО

Пресс-служба УМВД России по Омской области:

- Личный состав Управления МВД России по городу Омску задействован на месте происшествия - 5-этажном жилом доме по улице 5-ой Кордной. Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка, обеспечивают беспрепятственный проезд специальной техники.

В ТЕМУ

Жильцов омской многоэтажки, где прогремел взрыв, пустят обратно не раньше, чем через 2 дня

А спасатели показали снимки разрушений изнутри (Подробности...)