Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Общество18 января 2018 9:06

Якутянка покорила интернет заснеженными ресничками: У барнаульцев не хуже!

На открытии лыжни здоровья у многих горожан был «зимний макияж»
Якутянка и сибирячка. Фото с личной странички из соцсети и Олега УКЛАДОВА

Якутянка и сибирячка. Фото с личной странички из соцсети и Олега УКЛАДОВА

Фото якутской Снегурочки – так прозвали Анастасию Груздеву – покорило пользователей интернета с разных уголков мира. Девушка еще два года назад сделала селфи в 50-градусный мороз по дороге на работу. На ее ресничках налипли льдинки, и получился восхитительный «снежный макияж».

Снимок в Инстаграме набрал 28 тысяч лайков. Пользователи не устают удивляться стойкости северян – как можно жить в таких условиях?

А вот сибиряки не удивляются – сами с усами, вернее с ресничками! Например, на открытии лыжни здоровья в минувшие выходные у многих барнаульцев был подобный «макияж». В объектив фотокорреспондента «Комсомольской правды» - Барнаул» попала незнакомка с налипшими льдинками. Чем не барнаульская Снегурочка? Если девушка выложит такой снимок в соцсеть, наверняка тоже соберет кучу лайков и восторженных отзывов.

А барнаулец Валерий Копытский опубликовал в Фейсбуке небольшое видео с лыжни здоровья. У мужчины тоже заиндевели ресницы и шапка. Правда, его видео оказалось не столь популярным, как фото якутянки, и набрало всего лишь 32 лайка.

Отметим, что в день открытия лыжни здоровья морозы стояли не столь трескучие, как в Якутии. Столбик термометра добрался до 20 с небольшим градусов, но по ощущениям, на улице было минус 30, плюс колючий ветер.

- Когда мы на морозе выдыхаем воздух, влага из него оседает на ресницах, волосах и тут же застывает, - объясняет явление «снежного макияжа» ведущий синоптик Алтайского гидрометцентра Эдуард Болгов. – А на лыжне дышат гораздо интенсивнее, поэтому и налипание более сильное.

На днях на Алтай нагрянут крещенские морозы. Местами синоптики обещают аж до минус 45! И тогда барнаульские заснеженные красавицы смогут померяться лайками с якутянками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Якутянка покорила интернет, выложив селфи с заснеженными ресницами

Якутянка Анастасия Груздева проснулась популярной после публикации на своей странице в Инстаграм фотографии с заснеженными ресницами. Фото, на котором запечатлено лицо девушки с налипшими льдинками, по её словам, сделано в 50-градусный мороз по дороге на работу (подробнее>>>)