Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 9:19

«Комсомолка» в Донецке собирает подарки детям прифронтового посёлка и детского дома

Поучаствовать в акции может каждый желающий
Источник:kp.ru
«Комсомольская правда» объявляет новогоднюю акцию

«Комсомольская правда» объявляет новогоднюю акцию

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

В предновогодние дни всем дончанам хочется настоящего чуда, которое изменит жизнь к лучшему. Мы все устали от этой бесконечной войны и неопределенности нашего будущего. И все же есть люди, которым сейчас труднее всего.

Подарим детям военного Донецка новогоднее чудо!

Донецкие окраины уже четвертый год подряд обстреливаются украинской армией. В новейшей мировой истории ничего подобного не было – чтобы люди столь долгое время каждодневно подвергались риску погибнуть или получить ранение от снаряда, мины или пули снайпера.

На удивление, жители никуда не уезжают, а дети ходят в школу и детский сад. И «Комсомолка» надеется хоть как-то поддержать их, порадовать, сделать приятное. Ведь важен даже не сам подарок, а внимание к тем, кто живет на передовой, не теряет надежду на мир и ждет от Нового года самого главного – жить, мечтать и быть счастливым!

«Комсомольская правда» объявляет новогоднюю акцию. Предлагаем вместе собрать средства на подарки детям из детского дома или одного из прифронтовых посёлков Республики. На собранные деньги купим сладости, мандарины, маленькие подарочки и поздравим детишек с Новым Годом!

Уже сейчас нашими общими усилиями удалось собрать 3 870 рублей. Конечно это слишком маленькая сумма для нашей идеи, но у нас ещё есть время.

Из 3 870 рублей, которые мы получили, два перевода были по 1 000 рублей. Но даже если кто-то поможет 50 или 100 рублями, то и эта не совсем значительная сумма может помочь свершить новогоднее чудо для детей.

- Есть возможность помочь. Есть дочь 6 лет и сын 6 месяцев. Есть хорошие вещи от них. Могу деньгами помочь, могу временем, - предлагает дончанка Светлана.

- Сделала репост вашей записи к себе в группу. И ещё хочу устроить аукцион и 20% от продажи моих украшений выделить для доброго дела, - пишет пользователь социальной сети Екатерина.

- Идея классная! Только если она воплотится в жизнь. Нужно, чтобы народ понимал, что от каждого может что-то зависеть. Есть те, которые могут помогать, а есть те, которые в этом нуждаются. Друзья, нужно действовать! - пишет нам Анатолий.

Со своей стороны обещаем провести для детей развлекательную программу. Уже нашли Дедушку Мороза и почти определились со Снегурочкой. Надеемся, что благодаря нам с вами, у детишек будет настоящий праздник.

Сбербанк России (Nikita Makarenkov)

Номер карточки - 4276 5204 7189 7047

Сбербанк России (Pavel Khanarin)

Номер карточки - 4276 5212 8803 2380

Яндекс Деньги (Ханарин Павел)

Номер кошелька - 4100 1390 2663 228

Деньги можно передать и другим способом - в том числе и при личной встрече (Крытый рынок, площадь Ленина, Донбасс Арена, Золотое кольцо).

Интересующие вопросы можно задать по электронному адресу kp1925ru@gmail.com или по телефону:

+38 071 331 03 45 (Никита)

+38 099 396 09 99 (Павел)

Почувствуем себя Дедом Морозом!