Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия10 декабря 2017 10:29

Американский полицейский убил подозреваемого, напавшего на его коллегу

Мужчина атаковал стража порядка [видео]
Полицейский застрелил подозреваемого, придя на помощь коллеге

Полицейский застрелил подозреваемого, придя на помощь коллеге

Фото: Кадр видео

В сети размещены кадры событий с летальным исходом, произошедших в минувшую среду, 6 декабря, на территории жилого комплекса в городе Форт-Лодердейл во Флориде.

Полицейский по имени Шон Юнгарт прибыл в дом на Sunset Hills, чтобы проверить информацию о нарушении общественного порядка, поступившую от одного из местных жителей. В самом начале записи видно, как патрульный входит в квартиру, где мог находится подозреваемый.

Как сообщает Miami Herald, в жилище стража порядка встретил 42-летний уроженец Гаити по имени Жан Педро Пьер. Мужчина вытолкал сотрудника из квартиры, погнался за ним, проигнорировав выстрел из тазера, сделанный полицейским.

Дальнейшие события разворачивались на площадке перед домом.

Страж порядка выхватил дубинку, но его оппонент оказался быстрее - Жан Пьер повалил патрульного на землю и удерживал за ногу, не давая тому подняться.

На помощь к Юнгарту подоспел коллега. Внимание агрессивно настроенного мужчины быстро переключилось на второго полицейского, который и застрелил попытавшегося приблизиться к нему подозреваемого.

Описываемые действия попали в объективы нескольких камер - помимо записи системы домашнего видеонаблюдения и роликов с нательных камер, опубликована съемка сделанная очевидцем на смартфон - сосед Жан Пьера, привлеченный криками, успел пообщаться с ним, пока последний удерживал правоохранителя в горизонтальном положении, после чего запечатлел развязку конфликта.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.