Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
В мире10 ноября 2017 15:20

Сербскому МИД надоело смотреть на бессильную злобу украинского посла

В ведомстве предупредили о возможном изгнании из страны иностранного представителя
Посол Украины в Сербии Олександр Александрович. ФОТО http://serbia.mfa.gov.ua

Посол Украины в Сербии Олександр Александрович. ФОТО http://serbia.mfa.gov.ua

МИД Сербии обнародовало информацию о том, что посол Украины, Олександр Александрович, будучи занятым исключительно нескончаемыми попытками поссорить Белград с Москвой и видя тщетность своих усилий, перешел все допустимые границы и опустился до открытой агрессии.

"Работа посла заключается в развитии двусторонних отношений, в первую очередь политических и экономических, также как и всех других видов сотрудничества, - заявил госсекретарь сербского МИД Ивица Тончев, - а посол Украины в Сербии это, видимо, постоянно забывает".

Последней каплей стало очередное острое высказывание Александровича в отношении участия сербских добровольцев в вооруженных столкновениях на востоке Украины. Тончев в свою очередь напомнил, что Сербия никогда официально не обвиняла Киев, хотя в войнах на просторах бывшей Югославии участвовали и граждане Украины.

В местном МИД подчеркнули, что если украинский дипломат продолжит вести себя в таком ключе, то ничего хорошего из этого не выйдет. Сербская сторона настроена решительно - выгонит и все тут...

"С учетом того, что неоднократные предложения со стороны МИД Республики Сербия украинскому послу направить свою энергию на задачи, указанные в Венской конвенции о дипломатических отношениях не имели эффекта, - значится в сербской ноте, адресованной украинской стороне, - хотелось бы призвать правительство Украины указать на недопустимость такого поведения в дальнейшем, чтобы мы не были вынуждены предпринять шаги, обычные в подобных случаях".