Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
Общество21 сентября 2017 10:46

В Рязани хотят застроить еще один «свободный» участок – впритык к многоэтажкам

Он расположен в Дашково-Песочне
Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

21 сентября газета Рязанские ведомости опубликовала проект решения городской Думы – документ предусматривает внесение изменений в Правила землепользования и застройки Рязани.

Городские власти планируют перевести землю, предназначенную под парки, скверы и бульвары, в участок, на котором можно будет строить многоэтажные дома (5-12 этажей и выше).

Участок расположен на улице Зубковой, рядом с домом №26г. Местным жителям ряд находящихся здесь многоэтажек известен, как «китайская стена» – из-за необычайно большой длины домов. Участок «свободной» земли расположен вдоль них: между домами и дорогой, идущей от улицы Новоселов.

Однако по изменениям в Правила землепользования и застройки городские власти обязаны провести публичные слушания. По итогам которых и примут окончательное решение. Так что сейчас все зависит от активности жителей Дашково-Песочни: чем больше людей придут и выскажут свое отрицательное мнение, тем больше шансов на отмену решения об изменении. Прецеденты по отмене подобных решений в городе есть.

Слушания пройдут в одном из зданий горадминистрации в четверг, 12 октября. Адрес: ул. Введенская, д. 107, каб. 219. Здание расположено на площади Мичурина, напротив областного УМВД.

Начало слушаний в 18.00.