Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
На здоровье31 июля 2017 9:00

6 советов, как стать счастливым туристом!

Лето! Солнце! Море! Пляж! При планировании отпуска эти 4 слова произносятся как заклинание!
Источник:kp.ru

И если вы «достучались» до вселенной, значит, у вас активирован «режим ожидания» беззаботного счастливого отдыха. А теперь представьте, что положенные по закону дни вы отгуляли, деньги потратили, на море побывали, загар получили, а радости как не было, так и нет! Как избежать такого сценария и получить от отпуска максимум удовольствия? Читайте рекомендации счастливых туристов.

1. Предвкушение волнует больше, чем успех…

Как можно больше узнайте о месте вашего путешествия, благо информации в интернете предостаточно: статьи, видео, отзывы отпускников. Изучите путеводители, познакомьтесь с ветками метро, обменяйте валюту и узнайте, где ближайший к гостинице гастроном. Только не подумайте, что мы намекаем на «кретинизм», просто уж слишком часто приходится слышать истории, как кто-то где-то умудрился схлопотать неприятности с законом только из-за того, что не был готов к пребыванию в мусульманском государстве.

2. Пакуйте чемоданы с умом

Экспертами в области «чемодановедения» можно считать тех, кто бывает в еженедельных командировках, у всех остальных людей навык сбора чемодана довольно слаб. Если вы привыкли до последнего оттягивать момент сбора вещей в отпуск – уверены, что вы берете с собой кучу лишнего, а необходимое остается забытым на полках. Совет: если в поездке обнаружили, что в вашем чемодане не хватает той или иной вещи – обязательно запишите сей факт, а главное, не потеряйте запись, так постепенно соберется список самого необходимого.

Обязательно оставляйте в багаже место для вещей, которые вы увезете с собой из отпуска. Это может быть все что угодно: от хамона до норковой шубы, все зависит от места вашего отдыха.

3. Не забудьте аптечку

Никакие эмоции не спасут отпуск, если он будет проходить с болью, зудом или диареей. Так что туристическая аптечка – это та самая важная часть багажа, о которой нужно позаботиться заранее. Даже если ваш отпуск запланирован в самом оживленном европейском городе с кучей магазинов, уж лучше в случае необходимости открыть чемодан, чем искать в Google Maps ближайшую аптеку. Итак, в поездке могут понадобиться жаропонижающие средства, противовирусные, дезинфицирующие, противодиарейные, противоаллергенные, сосудосуживающие капли и лейкопластырь. Разумеется, если вы находитесь на долгосрочной терапии, например гормональной, ни в коем случае не прекращайте ее в отпуске. Пухленькая, на первый взгляд, получилась аптечка, и вот вам лайфхак по ее уменьшению.

Возьмите с собой в отпуск Полисорб. Этот препарат – настоящий помощник, практически на все случаи жизни: помогает при отравлениях, диарее и аллергии, останавливает рост бактерий, да чего уж там, он полностью избавляет организм от токсинов различного происхождения. Им можно присыпать раны и полоскать горло. Полисорб безопасен для детей с рождения и беременных женщин. Как только почувствовали себя плохо – размешайте столовую ложку порошка в воде и выпейте полученную суспензию за 1 час до еды. Вообще, дозировка зависит от веса человека, поэтому лучше все-таки заглянуть в инструкцию.

Попадая в организм, препарат собирает на себя токсины, аллергены, продукты жизнедеятельности бактерий – все-все, что может принести здоровью вред. Полисорб можно принимать все 14 дней вашего отпуска, и тогда не останется и шанса на отравление водой в бассейне или перезрелыми фруктами. За более подробной информацией welcome на сайт производителя.

4. Играйте по своим правилам

Обращали внимание на то, что город кажется намного краше, если сойти с протоптанного туристами маршрута? Смотровые площадки и коллективные тропы, кроме суматохи и «истощения» кошелька, ничего не несут. Возьмите напрокат автомобиль и посмотрите на новый мир своими глазами, а не через призму гида. Отпуск, кстати, прекрасная возможность попробовать то, чего вы ни разу в жизни не пробовали. Можно читать книги, на которые не хватало времени, покататься на серфе, нырнуть с аквалангом, заняться йогой на вершине горы, отправиться в пеший поход или парить в облаках на воздушном шаре. Чему бы вы ни хотели посвятить свой долгожданный и заслуженный отпуск, помните: чем насыщеннее дни отдыха, тем дольше они хранятся в вашей памяти. Главное в отпуске – это провести его «по своим правилам», а не наблюдать чужую игру, сидя на трибуне, даже если эта игра организована самыми близкими людьми.

5. Самый лучший план – его отсутствие

Во-первых, оставьте тайм-менеджмент для рабочих будней. Расставляйте приоритеты и не пытайтесь побывать на всех экскурсиях, зайти во все магазины и объехать все рынки. Постарайтесь всецело погрузиться в атмосферу новой страны: насладитесь национальной кухней, понаблюдайте за ритмом жизни местных жителей, а лучше завяжите с ними знакомство и попрактикуйтесь в знании языка, Отпуск – самое время делать то, что хочется, а не то, что должно! Не корите и не ругайте себя за время, проведенное в гамаке или на шезлонге. Проспали завтрак – не беда, поздно поужинали – не страшно! Главное на отдыхе – это эмоции!

6. Лучше селфифобия, чем селфимания

Наверняка каждому из вас перед отпуском кто-то говорил: «Счастливого пути, ждем обратно с классными фотками» или «Шли фото, будем любоваться». И как только мы оказываемся в салоне самолета, запускается наш инстамарафон: облака, вид из номера, фигуры из полотенец, море, закат, природа и селфи, селфи, селфи… Вы скажете, и что, собственно, в этом плохого? Не нужно после отпуска собирать друзей и родню, чтобы показать достопримечательности, которые удалось посетить. Ученые с вашим мнением не согласны! Они настоятельно просят перестать «пудрить мозги» в прямом смысле этого слова. Оказывается, чрезмерное увлечение фотографией мешает головному мозгу сохранять эпизоды жизни в долгосрочной памяти. Всеобщая гаджетомания уже разучила запоминать номера телефонов, осталось только перестать запоминать картинки.

Реклама