Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
Досуг11 июня 2017 9:38

Вальс, мероприятия для детей, концерты и флешмоб: программа празднования Дня России в Рязани

Развлечения по душе найдутся для людей разных возрастов
Фото: Владимир ФРОЛОВ

Фото: Владимир ФРОЛОВ

12 июня в Рязани отметят День России. В городе в честь праздника пройдет множество разноплановых мероприятий: концерты, выступления танцоров, детские праздники, флешмобы, акции, мастер-классы. «Комсомольская правда» публикует программу Дня России в Рязани.

Афиша мероприятия

Афиша мероприятия

В 11 часов в ДК «Приокский» горожан приглашают на концерт «Россия – родина моя». Выступят коллективы Дома культуры. В 14 часов в парке имени Скобелева пройдет праздничная программа «Над тобою солнце светит, родина моя».

На площадке возле рязанского областного музыкального театра зрителей ждут в полдень. Там подготовили программу «Концерт в парке».

На площади Победы перед МКЦ в 14 часов начнется концерт оркестра русских народных инструментов «Россия – матушка». После него, в 15.30, здесь пройдет акция салона исторического бального танца «Вальс – это все-таки вальс».

В 16 часов в Центральный парк культуры и отдыха приглашают юных рязанцев. Здесь проведут детский праздник «На меня, Россия, ты похожа очень». Ребятню ждут мастер-классы, конкурсы, викторины, игры с аниматорами, музыка. В 17 часов на танцевальной веранде ЦПКиО пройдет фестиваль патриотической песни «Россия молодая». Выступят 22 исполнителя и коллектива.

В 18 часов рязанцам рекомендуют переместиться в центр города на улицу Почтовую, чтобы побывать на молодежном празднике «Мы – граждане России». На сцене выступят рязанские музыкальные коллективы, проведут мастер-классы, праздничный флешмоб.

12 июня в Рязанском кремле пройдет торжественное закрытие фестиваля «Кремлевские вечера». В честь праздника для горожан подготовили программу «Сынов рязанских великие дела». Выступают Рязанский Губернаторский симфонический оркестр, Рязанский камерный хор, артисты рязанских театров. Начало в 18 часов.

В 19 часов рязанцев приглашают на большой праздничный концерт на площадь Победы «Поет вся Россия». На сцене выступят Рязанский русский народный хор, рязанские музыкальные группы, певцы, танцоры. Прозвучат поздравления от представителей власти. Хэдлайнером вечера станет группа «The Timers».

Вход на все праздничные мероприятия свободный. Возрастное ограничение 0+.

Рязанцам напоминают, что 12 июня будет ограничено движения транспорта в районе площадей Победы и Ленина и рекомендуют заранее планировать свой маршрут.