Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия20 мая 2017 11:38

В Дагестане бомбу террористов взорвали в доме, где они скрывались

Силовики нашли в убежище боевиков целый арсенал оружия и боеприпасов [видео]
После взрыва бомбы дом чудом не развалился. Фото: НАК

После взрыва бомбы дом чудом не развалился. Фото: НАК

В дагестанском селе Карамахи при проведении осмотра частного дома, в котором укрывались уничтоженные террористы, был обнаружен целый арсенал.

- Найдено большое количество оружия и боеприпасов: гранатомет, пулемет, автоматы, пистолет, гранаты, компоненты для изготовления взрывных устройств, готовое к применению СВУ общей мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте, а также атрибутика запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации, снаряжение, предназначенное для длительного пребывания в горно-лесистой местности, - сообщили «Комсомольской правде» в Информационном центре НАК.

Бомбу взрывотехники уничтожили на месте. При взрыве дом, в котором находились террористы, только чудом не развалился.

Между тем СМИ стали известны личности ликвидированных боевиков. По неподтвержденной официально информации, это лидер так называемой «кадарской бандгруппы» Насу Атаев, а также Джафар Магомедов, Ибрагим Насуев, Ибрагим Джахбаров.

- Главарь и его сообщники отличались особой жестокостью и цинизмом, - сообщают в Информационном центре НАК. - На счету банды — многочисленные преступления террористической направленности, в т.ч. убийства главы администрации села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.