Премия Рунета-2020
Рязань
+3°
Boom metrics
Недвижимость8 ноября 2016 11:37

Хотите сдать старую квартиру в trade-in - «Зеленый сад» гарантирует вам бесплатную оценку жилья

Участвуя в программе обмена квартир, рязанцы могут улучшить свои жилищные условия без переплат и на выгодных условиях
Источник:kp.ru
Стать владельцем нового просторного жилья просто - сдайте свою старую квартиру по программе trade-in и выберите себе новое жилье в одном из современных комплексов компании «Зеленый сад».

Стать владельцем нового просторного жилья просто - сдайте свою старую квартиру по программе trade-in и выберите себе новое жилье в одном из современных комплексов компании «Зеленый сад».

Строительная компания «Зеленый сад» первой в городе предложила рязанцам программу trade-in обмена старых квартир на новые. Очень привлекательная для потребителей, данная программа весьма затратна для самого застройщика, ведь, покупая у клиентов вторичное жилье, он берет на себя работу по его реализации зачастую в ущерб своим интересам. По сути, это альтернатива программе переселения жителей из аварийного и ветхого фонда Только чтобы переехать, рязанцам не нужно месяцами ждать заключения комиссии о том, пригодно ли их жилье для проживания. Изменить качество жизни теперь можно без лишней нервотрепки, в короткие сроки и с выгодой для семейного бюджета. При этом оценка жилья и сопровождение сделок в рамках программы производятся бесплатно для клиента.

- В штате компании есть собственный эксперт с 20-летним стажем, - рассказывает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «Зеленый сад» Лиане Гокчян, - который оценивает квартиры по общерыночной стоимости, учитывая следующие коэффициенты: состояние квартиры, местонахождение дома, состояние и возраст дома, площадь квартиры, наличие балконов или лоджий и так далее.

На сегодняшний день существует несколько вариантов обмена по программе trade-in: быстрый обмен старой квартиры на новую и обмен с правом проживания в старой квартире до переезда в новую.

Быстрый обмен

Это вариант для тех, кому необходимо сократить сроки сделки и быстро получить новое жилье. После того как вы выбрали понравившуюся квартиру, эксперт строительной компании оценивает вашу старую квартиру исходя из следующих параметров: состояние квартиры, местонахождение дома, состояние и возраст дома, площадь квартиры, наличие балконов или лоджий и так далее. Затем вы заключаете с компанией договор купли-продажи старой квартиры и договор участия в долевом строительстве, если дом еще не сдан, или договор купли-продажи новой квартиры, если она уже построена. Если ваше жилье, по результатам оценки, окажется дороже выбранной квартиры, компания сразу же доплатит вам эту разницу. Если же доплата будет необходима со стороны клиента, есть несколько вариантов: погасить разницу единовременным платежом из собственных средств наличными или на расчетный счет компании либо оформить ипотеку.

Обмен с правом проживания в старой квартире до переезда в новую

Вы выбираете квартиру в строящемся доме и заключаете договор участия в долевом строительстве. Одновременно компания заключает с вами соглашение о намерениях, в котором указано, что после переезда вы отдаете свою старую квартиру в счет оплаты новой. При этом компания фиксирует для вас цену на квартиру на начальном этапе строительства, то есть вы не зависите от колебаний курса валют и инфляции в стране.

До момента сдачи дома в эксплуатацию вы продолжаете жить в старой квартире, которая по-прежнему принадлежит вам, и платите небольшие взносы по ипотеке. Срок выплаты можно растянуть на 30 лет, чтобы платежи были для вас максимально комфортными.

Среди жилых комплексов, где вы можете приобрести квартиру по программе trade-in, комплекс апартаментов «Green Park Солотча».

Среди жилых комплексов, где вы можете приобрести квартиру по программе trade-in, комплекс апартаментов «Green Park Солотча».

Всегда на стороне клиента

В агентстве недвижимости «Зеленый сад» установлены следующие стандарты работы по программе trade-in:

- выезд к клиенту, осмотр квартиры с заполнением акта осмотра в согласованное с клиентом удобное для него время - бесплатно;

- оценка стоимости квартиры в соответствии с утвержденными параметрами оценки согласно данным акта осмотра, в течение одного рабочего дня - бесплатно;

- согласование стоимости квартиры с собственником – в день оценки;

- составление договоров (договора купли-продажи квартиры клиента и договора купли-продажи или участия в долевом строительстве новой квартиры) с проверкой и подписью в день получения от клиента документов, необходимых для продажи (справка об отсутствии зарегистрированных лиц, справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам) - бесплатно;

- нотариальные действия по оформлению доверенностей на государственную регистрацию договоров в день составления договоров - бесплатно;

- подача договоров на государственную регистрацию в течение 2-х рабочих дней после подписания - бесплатно;

- выдача клиенту приходного ордера об оплате по договору купли-продажи или участия в долевом строительстве новой квартиры (в подтверждение зачета стоимости сданной по trade-in квартиры в стоимости приобретаемого жилья) – на момент подписания клиентом расписки по квартире, сдаваемой в trade-in.

Выгода очевидна

Приняв участие в программе trade-in по обмену старой квартиры на новую в жилых комплексах компании «Зеленый сад», клиенты получают ряд существенных преимуществ:

- вам не придется ждать продажи старой квартиры и зависеть от изменений рыночных цен на вторичное жилье;

- вы получите возможность проживать в старой квартире до переезда в новую;

- компания предоставит вам возможность воспользоваться рассрочкой, ипотекой с господдержкой и дополнительной субсидией для доплаты разницы в стоимости жилья,

- помощь с переездом в новую квартиру;

- эксперт компании проведет бесплатную оценку жилья, юристы помогут в оформлении и сопровождении сделок.

Подробнее обо всех условиях программы trade-in можно посмотреть здесь.

За год действия программы 316 семей смогли улучшить свои жилищные условия с ее помощью. 86% из них сдали в trade-in квартиры вторичного фонда, 14% - ранее приобретенное жилье в новостройках на стадии строительства.

ВАЖНО!

Шесть причин, чтобы обменять квартиру по программе trade-in, по мнению клиентов компании «Зеленый сад»:

1. Возможность переехать в более просторную квартиру современной планировки.

2. Возможность жить в квартире с индивидуальным отоплением, экономить на коммунальных платежах и создавать микроклимат в квартире по своему усмотрению.

3. Возможность переехать в экологически чистый район и дом из экологичных стройматериалов.

4. Возможность иметь соседей равного социального статуса и материального положения.

5. Возможность обслуживаться в хорошей управляющей компании.

6. Возможность обменять падающую в цене квартиру вторичного фонда на высоколиквидное современное жилье.

БУДЬ В КУРСЕ!

Жилые комплексы компании «Зеленый сад», квартиры в которых выбрали себе участники программы:

- ЖК «Grand Comfort» на ул. Новоселов – 23% участников,

- ЖК «Премьер» на ул. Татарской – 17%,

- ЖК «Еврокомфорт» на ул. Ломоносова – 17%,

- ЖК «Евросити» на Солотчинском шоссе – 15%,

- ЖК «Славянский» – 10%,

- комплекс апартаментов «Green Park Солотча» – 10%,

- ЖК «Любимый-2» на Первомайском проспекте – 6%,

- ЖК «Уютный» на ул. Татарской – 2%.