Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия26 ноября 2015 9:28

МЧС: Возможно, кого-то из пострадавших придется транспортировать в красноярскую краевую больницу

В регионе объявлен режим ЧС, 27 ноября – день траура
МЧС: Возможно, кого-то из пострадавших придется транспортировать в красноярскую краевую больницу. Фото: ЧП Красноярск

МЧС: Возможно, кого-то из пострадавших придется транспортировать в красноярскую краевую больницу. Фото: ЧП Красноярск

Крушение МИ-8 в Туруханском районе прокомментировали в ГУ МЧС Красноярского края. Как комментируют в ведомстве, упавший вертолет обнаружили вскоре после того, как он перестал выходить на связь - он лежал в 2-х километрах от Игарки, на острове, на самом берегу Енисея. Пострадавших, оставшихся внутри судна, пришлось извлекать спасателям с помощью специального оборудования. По словам замаруководителя ГУ МЧС по краю, Олега Матыленко, на месте крушения работают 100 человек и 27 единиц техники.

Около 14.30 из аэропорта «Черемшанка» в Игарку вылетели два самолета АН-24 и АН-26 со следователями и врачами Красноярской краевой больницы. А также с психологами, которые окажут помочь выжившим и членам семей погибших. Медики везут с собой специальное оборудование для реанимации и поддержания жизни раненых. Если это потребуется, пострадавших доставят в красноярскую краевую больницу.

Фото: KP.RU-Красноярск

Что стало причиной крушения, пока непонятно. Спасатели констатируют: погодные условия в Игарке были благоприятными. Человеческий фактор или неисправность техники? Возможно, содержание «черного ящика» и опрос свидетелей дадут объясление.