Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество12 сентября 2015 11:28

Божена Рынска о драке с уборщицей: Силой открываю дверь сортира, воровка вцепляется мне в лицо

Светская львица обвинила сотрудницу ТСЖ в краже ценностей, а та утверждает, что жильцы сами попросили ее выбросить ненужные вещи
Божена устроила слежку за уборщицей

Божена устроила слежку за уборщицей

Фото: Иван ВИСЛОВ

Конфликт между гламурной блогершей Боженой Рынски и уборщицей произошел 10 сентября. Но точки над "и" пока не расставлены. Божена обвинила 59-летнюю женщину в пропаже своих личных вещей из дома на улице Лесной, где Рынска уже не живет. Два дня назад блогерша ворвалась в служебное помещение подъезда и стала бить уборщицу. Последняя, кстати, первая обратилась в полицию.

- Она подала заявление о том, что в подъезде ее избила бывшая жительница этого дома Божена Рынска. Приложив к тому же справку из травмпункта, - сообщил «КП» руководитель пресс-службы Главного управления МВД по городу Москве Андрей Галиакберов.

Тогда Божена обнаружила и у себя ссадины, ушибы и написала встречное заявление. Но не только. Еще в социальных сетях большое подробное объяснение, что же произошло. В версии блогерши звучит, что она "пыталась договориться по-доброму с уборщицей".

- Дали ей сутки, чтобы она подкинула явно не нужные ей, но важные для меня вещи, - написала Божена Рынская. - Предложили, чтобы она оставила себе то, что ей понравилось. Не вызывали полицию, хотя были похищены ценности. Дворнику пообещали премию, если он с ней договорится на возврат. Но с утра ничего нам не вернули. Тогда мне пришлось поговорить с уборщицей дома пожестче.

Оказывается, Божена съезжает с огромной квартиры. И перевозит вещи. Самые ценные решила отвозить лично. Из перечисленного светской львицей: туфли, часы с бриллиантами, серьги из белого золота и много коробок от украшений.

- И тут меня отвлек телефон, - вспоминает Божена. - То тюлень позвонит, то олень. В этот раз олень сообщил, что у соседки сверху сгнил не только пол, но и стена... Понимаю, что меня опять разводят. Причем не строители. И пока до меня это медленно доходит, муж за каким-то чертом идет в большую комнату. Видит упакованный пакет. Решает сам отдать его шоферу. Типа, помог мне. А там его уже ждет ловкая воришка - уборщица нашего ТСЖ. Боже упаси, мы не просили ее нам помогать, как она сообщает теперь в интервью.

Светская львица вообще не признала уборщицу. Но блогерша сразу поняла, что та "стоит и караулит, не перепадет ли ей чего при "бохатом" переезде". А муж по запарке и вовсе отдал пакет уборщице вместе с мусорными. Поднялась паника, что драгоценности полетели вместе с помойками по мусоропроводу. Однако пакет уборщица отнесла в колясочную.

- Внутри лежит одна коробка Oscar de la Renta....Пустая. Коробочек Марни с ободками, украшений, ясен пень, коробочек Сабо, туфель, и самое главное - коробки Шанель с сертификатами на камешки - нету, - написала Божена Рынская.

И уборщица, по словам Божены, "завопила, что ей пустой пакет давали". Но больше всего Рынская сожалеет о заначке на черный день - часах с бриллиантами и о коробке от Шанели, где "лежали дорогие сертификаты, которые не восстанавливаются. Теперь надо заново заказывать в Америке GIA, а это 2500$ минимум".

А потом Божена устроила слежку за уборщицей, не выносит ли она ценности.

- Украшения грошовые, я вам их при свидетелях дарю, - на следующее утро сказала Божена в подъезде уборщице. - Не надо их возвращать. Верните, пожалуйста, только коробку с документами.

- Я вам сказала, пакет был пустой, - отрезала уборщица.

Сама Божена завелась и стала снимать все на айфон.

- Силой открываю дверь сортира. Пытаюсь снять лицо воровки. Она пытается выхватить мой телефон. Срывает с меня очки. Любимые, кстати. Гнет их, деформирует. Телефон оказывается в раковине. Воровка вцепляется мне в лицо. Сейчас оно у меня расцарапано, - объсняет драку Божена. - И ссадины на руке, и ушиб, и отек скулы. И все решили, что в дом она больше не вернется.

Финальную точку в этих разборках поставят только правоохранительные органы, которые опрашивают свидетелей и выясняют все подробности.