Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Как мы неделю песню сочиняли…

В прошлый понедельник на кассе в «Пятерочке» мне досталась скретч-карта с загадочным словосочетанием – «Поле Чудес». Мы с мужем вникли в правила и поняли – надо действовать… [дневник умной хозяйки. 28 ноября]
Источник:kp.ru
Каталоги со скидками здорово помогают тратить почти втрое меньше.

Каталоги со скидками здорово помогают тратить почти втрое меньше.

Всю эту неделю нас с мужем, а также и детей, атаковали то музы, то Пегасы. Мы перестали смотреть телевизор, складывать поутру диван и гладить высохшее белье. Мы ТВОРИЛИ!

Удивительный купон из «Пятерочки» предлагал поздравить торговую сеть любым творческим образом: частушкой, песней, стихотворением, картинкой, коллажем или даже скульптурой.

Все, что требовало умелого владения руками, мы с мужем предусмотрительно отмели – даже за школьные поделки для детей мы получали, в лучшем случае, четверки…

Зато были музыкально подкованы: я честно проучилась четыре года в музыкальной школе по классу фортепиано, а он, будучи студентом, самостоятельно освоил штук пять аккордов на гитаре. Короче, решили писать песню. Про нашу экономию.

Не желая тратить деньги

На ненужную еду,

Я за нужной и доступной

К вам в «Пятерочку» иду…

Начало песни сочинила я – основано, как говорится, «на реальных событиях». Это же правда – каталоги со скидками мне и вправду здорово помогают тратить почти втрое меньше на продукты, чем раньше. Тут продолжение родил муж:

…Здесь и мясо, и сметана,

Макароны, майонез,

Помидоры и бананы –

И в пакетах, и вразвес…

На этом месте мы несколько застряли и пошли пить чай. Пока пили, вспомнили, что вообще-то надо уже и поздравить магазин с пятнадцатилетием. Наш творческий ступор прервал сын, заявившийся на кухню со словами:

- Что сидите? Дайте сок, и от коржика кусок!

Мы переглянулись и захохотали: это заразно, раз ребенок, глядя на нас, тоже заговорил стихами! Однако и на этом вечер народного творчества не закончился: перед сном Дашка сообщила нам:

- Сны не снятся мне, пока не попью я молока…

Тут мы поняли, что, видимо, звезды встали максимально вдохновенно, и значит, надо доводить наше поздравительное произведение до ума. Составляя на завтра список покупок, я внезапно придумала окончание нашей задорной песни:

Ты всегда поможешь, если

Надо накормить семью,

Ни на что не променяю

Я «Пятерочку» мою!

Поздравляю с юбилеем,

И желаю, чтобы ты

Помогала нам скорее

Исполнять свои мечты!

Мужу-то я, конечно, не сказала, какую конкретно мечту я имею в виду. Но ему все равно понравилось. Завтра отправим на конкурс. Ух, как я волнуюсь! Вдруг и вправду на «Поле Чудес» попадем?