Спорт26 февраля 2013 18:00

ХК «Рязань» проиграл в последнем матче сезона

«Сокол» переиграл хозяев за счет физических кондиций [фото+видео]
Именно эти люди и радовались, и огорчались вместе с родной для них командой.

В этой встрече ХК «Рязань» добывал голевое преимущество с трудом, а терял - легко. Счет матча открыли хозяева, причем на первой минуте. С передачи Руслана Башкирова отличился Александр Осипенко. Через семь минут Вячеслав Селуянов сравнял счет. В конце первого отрезка матча Николай Красотин увеличил разрыв в счете - 2:1.

Во втором периоде команды активно соперничали первые десять минут, только и успевали обмениваться шайбами. Сначала Сергей Севастьянов сравнял счет. Следом Руслан Башкиров вновь вывел хозяев вперед - 3:2. Ответ Максима Первухина, а 4:3 на табло зажег повергший в восторг не только болельщиков, но и партнеров Юрий Масляков. Уравнять шансы команд на победу красноярским хоккеистам удалось в третьем периоде, «дубль» оформил Максим Первухин.

Настоящего бойца Максима Галкина "выбили" из игры грязным приемом.

Дело дошло до овертайма, но победителя пришлось выявлять лишь в серии буллитов. Чуда не произошло: голкипера хозяев льда Алексея Трифонова легко переиграли в очной дуэли Дмитрий Пасенко и Дмитрий Дударев. Ворота «Сокола», которые защищал Эмиль Сафин, оказались в неприкосновенности - штрафные броски игрокам «Рязани» не удавались как в течение всего регулярного чемпионата, так и в этой встрече.

Гол Юрия Маслякова привел в восторг его товарищей по команде.