+15°
Спорт22 февраля 2013 14:53

ХК «Рязань» вырвал победу у ангарской команды

Рязанская команда показала характер и волю к победе
Павел АВЕРИН Герои матча Максим Коробов, Игорь Чуканов и Денис Коротеев (на заднем плане) атакуют ворота «Ермака».

Все начиналось как нельзя лучше для хозяев льда. Играя в большинстве, Игорь Чуканов отдал пас на ближнюю штангу, и Денис Коротеев открыл счет - 1:0. «Ермак» отыгрался довольно быстро. Максим Юшков, получив шайбу перед воротами, точно бросил - 1:1. Второй игровой отрезок прошел без заброшенных шайб.

Заключительный период оказался богат на события. К восьмой минуте Юшков оформил дубль, а его товарищ по команде Евгений Чемерилов сделал отрыв в две шайбы вполне комфортным. Зрители приуныли, а напрасно! Юрий Масляков замкнул передачу Максима Коробова на дальнюю штангу - 2:3. И тут случилось исключительно редкое в хоккее событие. Чуканов на последней (!) секунде бросил от синей линии и шайба, записанная на счет Андрея Кудашова, оказалась в сетке ворот соперника - 3:3. А на второй минуте овер-тайма самый именитый в составе обеих команд Ян Голубовский поставил жирную точку в этом драматичном матче - 4:3.