Спорт14 января 2013 21:25

ХК «Рязань» одержал долгожданную победу

Грозная тирада болельщика заставила двигаться хозяев льда?
Кирилл Кононенко забрасывает третью шайбу в ворота "Зауралья".

Игра очередного тура ВХЛ по хоккею между «Рязанью» и курганским «Зауральем» началась вполне буднично. Приблизительно равное количество раз полевые игроки беспокоили голкиперов соперника 11 против 9. И лишь единожды игроки команд-соперниц «шлифовали» скамейку штрафников. Но ни разу численные преимущество ни курганцы, ни рязанцы не использовали. Руслан Башкиров, пройдя через центр площадки, бросил, и шайба рикошетом от ноги защитника влетела в ворота «Зауралья». Счет 1:0 случился за последней минуте первого периода.

Форвардам ХК "Рязань" не хватало меткости

Что говорили тренеры гостей своим подопечным в раздевалке, стало ясно,как только началась вторая двадцатиминутка. Гости практически сразу счет сравняли, играя в большинстве. Валерий Садиков выдал точный пас, и Шамиль Фаттахов в ближний верхний от себя угол послал шайбу в цель мимо не успевшего переместиться Дмитрия Яковлева - 1:1. В мгновение ока трибуны приуныли еще раз: Асхат Рахматулин выкатился из-за ворот мимо статистов-защитников «Рязани» и точнехонько отправил шайбу в угол - 2:1.

Олег Барсуков и игроки вняли "гласу народа" и победили.

И тут произошло то, что заставило игроков ХК «Рязань» пересмотреть, хотя бы на время этого матча, свое отношение к делу. Один из болельщиков разразился при притихших трибунах гневной тирадой, которую можно было услышать в самых отдаленных уголках Ледового дворца: «Барсуков, су...а, хватит болтать,надевай коньки и сам на лед выходи!» (шум в зале)...

Хоккеисты в синей форме встрепенулись и... счет сравняли! Дальний бросок Кирилла Кононенко в сторону ворот, и Сергей Гончаров, выступавший в этом матче в амплуа защитника, подправляет шайбу - 2:2. Настроение, как на трибунах, так и в командах, меняется со скоростью экспресса. Хозяева ловят кураж, гости — сникают, и тут же счет становится 3:2. Гончаров выдает из своей зоны разрезающий пас на Кононенко, и тот, выйдя прямиком на ворота гостей, не оставляет в ближнем бою шансов Никите Скатову.

Третий период дался рязанской команде ох, как нелегко. Но выстояли и одержали долгожданную победу. Мы решили, хоть и обещали, не задавать вопрос про тех, «кого за это в войну расстреливают». Победителей не судят. Пока, до среды, не задавать...