Премия Рунета-2020
Рязань
+18°
Boom metrics
Спорт10 января 2013 22:33

«Во время войны за такое расстреливают». ХК «Рязань» разгромно проиграл «Челмету»

Рязанцы потерпели восьмое поражение подряд
Лучшие уходят: Александра Романова №28 и Александра Титова №35 уже нет в составе ХК "Рязань" - играют в других командах.

Лучшие уходят: Александра Романова №28 и Александра Титова №35 уже нет в составе ХК "Рязань" - играют в других командах.

Фото: Павел АВЕРИН

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Челмет" в Челябинске всухую разгромил ХК "Рязань", отправив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0. В составе победителей дубль оформил Никита Панасенко, по разу отличились Михаил Абдулкадиров, Степан Филонов и Сергей Кузнецов. Отметим, что для хоккеистов "Рязани" это уже восьмое поражение кряду. В свою очередь, хоккеисты "Челмета" одержали три победы в четырёх последних матчах.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Второй период закончился уже со счетом 3:0. В заключительной двадцатиминутке челябинский клуб добил аутсайдера еще двумя заброшенными шайбами. В итоге Дмитрий Яковлев, призванный из клинского «Титана» спасать родную в прошлом рязанскую команду, пропустил в трех выездных матчах 13 шайб. Но только ли «Як» в этом виноват?

Прямая речь

Олег Барсуков, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

- Команда играла только первые двадцать минут. Были моменты, которые мы не реализовали. «Челмет» во втором периоде забил все, что создал. А могли еще больше забить. Хорошо, что вратарь выручил. Играем в четыре тройки нападения, а реализации – ноль. Команда как попала в яму, так не может из нее выбраться. Некоторые люди уже опустили руки, а сделать с ними что-то невозможно. У них такие контракты, что выгнать или отправить куда-то нельзя. Вот и приходится смотреть на эту пародию.

- Вы попытались разобраться в причинах неудач команды в текущем сезоне?

- Мы разобрались. Я уже неоднократно это говорил. Поменяли немного состав. Есть люди, которые не хотят играть в хоккей, а хотят просто получать деньги. Отбывают время на льду – вроде как нужно. Сегодня во время игры у кого-то на скамейке фраза вылетела: «Во время войны за такое расстреливают». Я считаю, это правильно. Что некоторые хоккеисты сегодня вытворяли на льду… Сделать пока ничего не можем.

Призываем Олега Барсукова через "Комсомолку" наконец-то конкретно назвать тех, кого «в войну за это расстреливали»... Назовет ли?