Премия Рунета-2020
Самара
+3°
Boom metrics
Спорт4 октября 2020 14:00

Решили все в первом тайме: «Крылья Советов» уверенно обыграли «Аланию» на «Самара Арене»

Самарцы победили за счет голов Зиньковского и Сергеева и приблизились к лидирующему «Оренбургу»
Иван Сергеев забил очередной мяч за "Крылья Советов"

Иван Сергеев забил очередной мяч за "Крылья Советов"

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

«Крылья Советов» в рамках 13 тура ОЛИМП-ФНЛ принимали владикавказскую «Аланию». Команды имели перед очным поединком одинаковое количество очков и каждая стремилась завоевать три очка, чтобы оторваться от соперника.

«Крылья» больше атаковали с первых минут, но тотальным преимуществом не владели. Гости выглядели достойно.

Первый момент на 19 минуте возник у Ивана Сергеева. Он продавил защитника, вышел на ударную позицию, пытался перебросить вратаря, но не смог этого сделать.

А на 23 минуте хозяева открыли счет. Зиньковский получил мяч от Сарвели, находясь перед штрафной площадью, и красивым дальним ударом отправил круглого в сетку. Голкипер даже не среагировал.

Рисунок игры после этого не поменялся. «Крылья» больше атаковали, а подопечные Спартака Гогниева никак не могли довести дело до удара.

На 40 минуте отрыв «КС» увеличился. Защитник зелено-бело-синих вынес мяч от своей штрафной площади, Сергеев убежал один на один с Солдатенко и спокойно пробил мимо вратаря.

Уже в добавленное к тайму время «Алания» забила, но за секунду до этого был поднят флажок бокового судьи.

Вторая половина началась с атак коллектива Игоря Осинькина. Два момента было у Сарвели, но в завершающей стадии Владиславу не везло. С дальней дистанции опять пристреливался Зиньковский, но Солдатенко справился.

У владикавказцев получалось мало. Били они в основном с дальней дистанции - неточно и неопасно.

Ближе к финальному свистку игра окончательно успокоилась. Моментов практически не возникало.

В итоге «Крылья Советов» спокойно довели встречу до победы и получили важные три очка. Именно на столько они теперь отстают от идущего первым «Оренбурга», который в очередной раз сыграл вничью — с «Велесом» их матч закончился со счетом 1-1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Крылья Советов» — «Алания» 4 октября 2020 года: онлайн-трансляция, важные моменты матча 13 тура ФНЛ

Представляем вашему вниманию прямую трансляцию матча 13 тура ОЛИМП-ФНЛ «Крылья Советов» — «Алания», который 4 октября 2020 года проходит на стадионе «Самара Арена» (подробности)