Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье17 сентября 2020 7:45

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 17 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
На Среднем Урале растет количество смертей от коронавируса

На Среднем Урале растет количество смертей от коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 126 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Лидер по количеству новых случаев COVID-19 стала уральская столица: +55.

Остальные случаи коронавируса зафиксированы в Кушве, Нижнем Тагиле, Реже, Серове, Качканаре, Первоуральске, Ревде, Ирбите, Верхней Пышме, Кировграде, Дегтярске, Богдановиче и других населенных пунктах Свердловской области.

Всего в Свердловской области с начала пандемии зарегистрировано 27 425 случаев заражения COVID-19, из них 20 965 человек полностью выздоровели. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписано 63 человека.

Динамика распространения коронавриуса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавриуса на Среднем Урале

Состояние 77 человек с COVID-19 находятся в палатах реанимации, 76 из них – в тяжелом состоянии, 46 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтвердились 12 новых случаев смерти от коронавируса. Общее число жертв пандемии в Свердловской области – 549.

Отметим, что в Екатеринбурге и Свердловской области проводится активная прививочная кампания против гриппа. В конце октября в регион обещают завезти партию вакцины от коронавируса.

Тем временем, на днях в Екатеринбурге проведут традиционный фестиваль Уральская Ночь музыки 2020, который состоится на 50 площадках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)