Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Спорт7 августа 2020 10:07

В «СКА-Хабаровске» будет играть футболист молодежной сборной Казахстана

Арману Кенесову 19 лет, клуб подписал с ним контракт на 3 года [видео]
В «СКА-Хабаровске» будет играть футболист молодежной сборной Казахстана

В «СКА-Хабаровске» будет играть футболист молодежной сборной Казахстана

Фото: Пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск"

«СКА-Хабаровск» несмотря на то, что уже начал футбольный сезон обыграв «Аланию» из Владикавказа продолжает радовать новостями о пополнении команды. На этот раз новичком стал молодой полузащитник из Казахстана Арман Кенесов. Парню в прошлом сентябре исполнилось 19 лет.

- Игрок подписал с ФК «СКА-Хабаровск» трёхлетний контракт, - рассказали в хабаровском клубе. – Амплуа Армана Кенесова - полузащитник. Родился он 4 сентября 2000 года в Казахстане. Рост 172 см, вес 72 кг. В целом это перспективный футболист. Играл за «Иртыш» из Павлодара, выступавшего в Премьер-лиге Казахстана. В прошлом сезоне провёл 12 матчей и отметился голом в ворота алматинского «Кайрата». После снятия «Иртыша» с чемпионата стал свободным агентом.

Кроме того, Арман с 14 лет привлекается в сборные Казахстана своего возраста, в том числе в национальные команды U-19 и U-21. За «СКА-Хабаровск» будет выступать под номером 80.

- Отметим, что с этого сезона футболисты из Казахстана не считаются легионерами в российских футбольных турнирах. Таким образом, Арман Кенесов попадает под «правило молодого игрока», - подчеркнули в руководстве «красно-синих».

Пока не ясно увидим ли мы молодого игрока в ближайших матчах первенства ФНЛ.

Напомним, что 1 августа в России стартовало первенство ФНЛ. В котором «СКА-Хабаровск» уже успел сыграть один матч и набрать 3 очка за победу над «Аланией». По разнице мячей сейчас хабаровчане занимают 2 строчку турнирной таблицы.

Следующую игру «красно-синие» проведут в Иваново с местным «Текстильщиком» уже в эту субботу. Встреча состоится в полночь по хабаровскому времени. Клуб обещает организовать интернет-трансляцию.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

- Первая игра – первая победа: «СКА-Хабаровск» одолел в Грозном владикавказскую «Аланию» со счетом 4:2 (читайте далее)

- Нас ждет тяжелейше первенство, будет горячо: генеральный директор «СКА-Хабаровска» о новом футбольном сезоне (читайте далее)

- Первые матчи нового футбольного сезона в Хабаровске пройдут на пустом стадионе (читайте далее)

- Главный тренер «СКА-Хабаровска» подвел итоги первых сборов команды (читайте далее)

- И смотрите, не перепутайте! Сразу семеро футболистов «СКА-Хабаровска» сменили игровые номера (читайте далее)