Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2017 11:03

Сергей Дудукин покинул пост зампреда правительства Рязанской области

Официальная информация появится во вторник

В понедельник, 29 мая, стало известно об отставке заместителя председателя правительства Рязанской области Сергея Дудукина, курирующего сектор сельского хозяйства региона. Источник в областном правительстве подтвердил «КП» его увольнение.

Помощник Дудукина сообщила «КП», что официальная информация появится во вторник, 30 мая.

Сергей Дудукин был назначен на должность зампреда в апреле 2016 года, осуществлял непосредственное руководство министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

В декабре 2016 года Сергея Дудукина лишили водительских прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тысяч рублей за отказ от медосвидетельствования после того, как его заподозрили в пьяном вождении.

Справка «КП»

С 2008 по 2011 годы Сергей Дудукин занимал руководящие должности в правительстве Рязанской области. С июля 2011 года по март 2016 года был заместителем губернатора Тверской области, первым заместителем председателя правительства Тверской области. Курировал работу аппарата правительства Тверской области, главного управления региональной безопасности, вопросы взаимодействия с муниципальными образованиями.