НовостиСпорт19 января 2017 14:15

ХК «Рязань» уступил дома своему заклятому сопернику

Противостояние с тюменским «Рубином» продолжает носить исключительно эмоциональный характер
Источник:kp.ru

18 января в гости к ХК «Рязань» пожаловал тюменский «Рубин». Соперничество клубов и их болельщиков отличается особой эмоциональностью.

В сезоне 2014/2015 команды играли в рамках 1/8 плей-офф. Серия получилась предельно жесткой. Домашний матч сезона 2015/2016 ознаменовался скандалом, после которого тюменские болельщики обратились с просьбой отстранить от эфира рязанского комментатора Павла Аверина за его реакцию на поведение тюменцев. Тогда победа осталась за Рязанью – причем, и на площадке, и в споре о журналистской этике.

Игра нынешнего сезона также выдалась непростой. К началу второго периода рязанцы уступали 0:3. На 28-й минуте Никита Манухов одну шайбу отквитал. Но под занавес периода гости снова увеличили отрыв до трех шайб. Не обошлось без драк и удалений с формулировкой «за грубость».

В третьем периоде «горожане» провели две результативные атаки (Андрей Чванчиков, Кирилл Старцев). Оставалось еще девять минут игрового времени, но собраться на последний штурм рязанцы не смогли. Итог - 3:4.