+14°
НовостиСпорт25 октября 2016 7:20

ХК «Рязань» уверенно переиграл «Кристалл» и подтянулся к лидерам

Теперь «горожан» ждет серия из семи матчей на выезде

24 октября хоккейный клуб «Рязань» принимал одного из аутсайдеров текущего чемпионата ВХЛ - «Кристалл» из Саратова. Уверенные три очка позволили команде Павла Десяткова улучшить свое турнирное положение перед сложной серией гостевых матчей.

Сначала хозяева все же заставили поволноваться своих болельщиков. Ближе к середине второго периоде Михаил Дыньков открыл счет, сыграв на добивание. «Рязань» включила скорости и в течение четырех минут почти сняла вопросы о победителе. Сначала Андрей Рукин поразил дальнюю девятку, потом последовал сольный проход Данила Юртайкин с точным броском «с лопаты», а третий гол «горожан» записал на свой счет Роман Крикуненко.

В третьем периоде Иван Петраков после прохода по флангу и броска в «дальний» сделал преимущество еще более весомым. И все, что смогло сделать лучшее звено «Кристалла», это сделать счет 4:2.

Теперь «Рязани» предстоит сыграть на выезде шесть раз подряд - начнет с действующего чемпиона, а закончит нынешним середняком.