Boom metrics
НовостиЗвезды2 августа 2016 8:35

Рязанцев приглашают на реконструкцию битвы на Воже

Гости праздника посетят интерактивные площадки и увидят конное дефиле

6 августа в селе Глебово-Городище Рыбновского района в четырнадцатый раз пройдет театрализованный праздник «Битва на Воже». Рязанцы и гости региона станут свидетелями оригинальной реконструкции, связанной с историческими событиями 1378 года.

Как сообщает сайт "Туризм и отдых в Рязанской области", с 10 часов начнут работать интерактивные площадки. Торжественное открытие мероприятия запланировано на полдень – выступят первые лица. Спустя полчаса начнется сама реконструкция. В 13 часов 40 минут гости увидят конное дефиле исторического костюма и доспехов и конные состязания.

Также рязанцев ждут мастер-классы, в том числе, по средневековым промыслам, интерактивные площадки, работа кухни, где можно отведать известные издревле угощения, и выставка-ярмарка.