НовостиСпорт28 июля 2016 17:33

Дважды забив в меньшинстве, ФК «Рязань» не удержал победу в Липецке

Матч с «Металлургом» завершился боевой ничьей - 2:2
Антон КОНОВАЛОВ

28 июля футбольный клуб «Рязань» в рамках первенства ПФЛ сыграл вничью с липецким «Металлургом». Ужасное состояние поля не помешало командам забить четыре гола на двоих - 2:2.

Первый тайм выдался безголевым, а во втором игру будто взорвала прямая красная карточка «горожанину» Илье Баульчеву за фол последней надежды. Сначала Никита Жданкин, выскочив из стенки при розыгрыше штрафного, изменил направление полета мяча, и тот залетел в ворота. Затем хозяева ворвались в штрафную с фланга и точно отпасовали на набегавшего нападающего - 1:1. Второй гол гостей в меньшинстве состоялся во многом благодаря индивидуальным действиям Владислава Мещерякова, который буквально продрался сквозь толпу защитников. Небольшой отскок, и с мячом в 11 метрах от ворот оказался Жданкин. Форвард поразил дальний угол и оформил дубль.

Победа ускользнула за считанные минуты до финального свистка. «Металлурга» организовал осаду ворот «Рязани» и использовал один из многочисленных навесов.