Премия Рунета-2020
Рязань
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2016 11:36

В Рязани ЖЭУ «не заметило» обрезки металлических труб на детской площадке

Пострадали несовершеннолетние
Источник:kp.ru

Играя во дворе дома по улице Бронной, 21А, ребенок зацепился за торчавший из земли кусок металлической трубы и травмировал ногу. Об этом сообщила в центр справедливости мама ребенка.

– Ребенок бегал на детской площадке и, зацепившись за что-то твердое, оцарапал ногу. Оказалось, что это кусок металлической трубы то ли от сушилки для белья, то ли от старых футбольных ворот. Трубы в свое время срезали, а «пеньки» от них остались торчать в двух местах. Не так давно у нас во дворе по этой же причине пострадал еще один ребенок – он повредил ноготь на ноге.

Рязанке пояснили, что требования к безопасности при эксплуатации несет управляющая организация, с которой у дома заключен договор об обслуживании.

Правозащитники обратились за разъяснениями в «ЖЭУ №10».Там сообщили, что раньше к детской площадке претензий не возникало. Но заверили, что проведут обследование территории.

На следующий день мама пострадавшего рассказала, что коммунальщики провели работы в их дворе: вокруг металлических «обрубков» рабочие заглубили землю и срезали опасные конструкции.