Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2016 15:53

Летом в Рязани откроют пять официальных пляжей

Всего в регионе утвердили 45 мест для купания
Константин МОГИЛИН

В Рязанской области этим летом планируют открыть 45 зон отдыха, где официально разрешат купание, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

В областном центре окунуться в воду и позагорать горожане смогут на пяти организованных пляжах: на Ореховом озере, трех Борковских карьерах и на реке Старица в поселке Солотча.

Перед открытием мест для купания специалисты регионального управления Роспотребнадзора и центра гигиены и эпидемиологии проверят состояние воды, почвы и песка. Кроме того, весь сезон воду и почву на пляжах будут контролировать по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям, также будет производиться отбор проб воды на специфические возбудители болезней.

Официально пляжи откроются 1 июня.