В среду, 30 сентября, в Рязани прошла деловая встреча, посвященная всемирному дню туризма. В ее рамках презентовали кондитерскую продукцию «Рязанские сласти» - пряники и шоколад с изображениями культурных достопримечательностей.
Сейчас в ассортименте «Рязанских сластей» медовые пряники и шоколад. На шоколадках, весом 100 и 50 граммов, и больших пряниках изображен рязанский Кремль, на маленьком прянике написано слово «Рязань» и дата основания города – 1095 год. Примечательно, что эти сладости сделаны по дореволюционным рязанским рецептам.
Эмблемой новых кондитерских изделий стал красный петушок, который, по мнению создателей «Рязанских сластей» является лучшим «добрым символом гостинца».
Попробовать пряники и шоколад рязанцы смогут на праздновании 120-летия со дня рождения Есенина 3 октября. Планируется, что в ближайшее время продукция появится в крупных магазинах города, сувенирных лавках и в чайной, дизайн которой воссоздадут по архивным рязанским документам.