Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 июня 2017 22:00

Скандал в шоу «Красота по-русски»: Мне сказали: «Надо же, какая ты была уродина!»

Катя Брылева ушла из проекта с идеальным носом и испорченным настроением
Ведущая шоу актриса Виктория Тарасова (слева) успокаивала Катю как могла. Но проглотить обиду девушка не смогла, хоть и благодарна программе за свою эффектную внешность.

Ведущая шоу актриса Виктория Тарасова (слева) успокаивала Катю как могла. Но проглотить обиду девушка не смогла, хоть и благодарна программе за свою эффектную внешность.

Фото: НТВ

Пластика внешности часто становится темой телепрограмм: на НТВ, например, с недавних пор выходит шоу «Красота по-русски», где участникам исправляют последствия неудачных операций. Скандал грянул уже на втором выпуске. Кате Брылевой из Брянска два года назад сделали неудачную ринопластику: ее нос стал совсем уж некрасивым, вдобавок начались проблемы с дыханием. К счастью, ее пригласили в шоу «Красота по-русски». Врач по кусочкам собрал ей новый нос - и девушка стала настоящей красавицей. Далее Катю должны были окончательно превратить из золушки в принцессу - сделать ей прическу, макияж, подарить модную одежду. И во всей этой красоте, заливаясь слезами благодарности, Катя должна была предстать перед камерами.

И вдруг - сюрприз... Катя отказалась делать стрижку, которую ей посоветовали стилисты. Девушку уговаривали целый час, у нее случилась истерика. Закончилась программа явно не так, как планировалось: зрители увидели недовольное лицо Кати с поджатыми губами. В соцсетях девушку обвинили в черной неблагодарности.

- По телевизору показали лишь сотую часть того, что было на самом деле, - рассказала девушка «КП». - Да и дело не в стрижке. Мое настроение испортилось совсем от другого. Просто создатели шоу наговорили перед началом съемок много гадостей - и мне, и другим девочкам. Хотели вызвать в нас эмоции, слезы. Меня это обидело. Например, Насте, которая снималась в первой программе, сказали, что ее уже никто не полюбит. В свой адрес я услышала фразу: «Надо же, какая ты была уродина, - и ведь все равно тебя любили». Разве так можно? Сейчас в интернете пишут, что я гадина ужасная, высокомерная, что мне нужно вернуть старый нос. Обвиняют меня в том, что я никого не поблагодарила за операцию. А это не так. Я готова руки целовать хирургу, который меня спас! Прошел почти год после операции (съемки были еще в 2016-м) - и у меня все в порядке, с носом все хорошо. Я не истеричка и не сошла с ума, искренне благодарна создателям программы. Но кто мне теперь поверит? Ведущая Виктория Тарасова - звезда, а я девочка из деревни. Я понимаю, что программе нужны рейтинги. Но не думала, что это будет делаться вот так...

ЗВОНОК НА КАНАЛ

«Это банальная невоспитанность»

У создателей телешоу своя правда. По их словам, они еще смягчили ситуацию.

- Мы за честность, - говорит креативный продюсер проекта Анна Ермолаева. - Если у героини шоу есть недостатки во внешности, мы так и говорим. У Кати были явные проблемы с волосами - они у нее тонкие, жидковатые. Стилист посоветовал ей совершенно очевидную вещь - исправить положение стрижкой. В ответ все вдруг услышали, что мы - зажравшиеся москвичи, которые хотят обидеть девочку. Хотя не было сказано ни одного грубого слова, мы просто указали на недостаток во внешности. Самое смешное, что наш стилист Саша приехал в Москву из Крыма, ведущая Вика Тарасова родилась под Рязанью. Так что «зажравшиеся москвичи» в схватке за Катины волосы не участвовали. Очень жаль, что все это в итоге вылилось в конфликт. Потом мы все остыли, привезли Катю на финал, собралась вся команда. Мы забыли о скандале и искренне начали поздравлять ее, но девушка все равно пребывала в плохом настроении. Катя даже не пошла на наш финальный банкет. Думаю, причина тут одна - банальная невоспитанность.

НТВ. «Красота по-русски». Суббота, 14.05.