Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды7 июня 2017 22:00

Памяти попки Дженнифер Энистон

Я откладывала это испытание долго. Но все больше людей спрашивали: «А ты смотрела на «Пятнице!»? Знаешь, что случилось с Летучей?»

Я пыталась. Слышался голос кого-то из ведущих программы «Орел и решка», и я постыдно ломалась из-за какой-то нереально коробящей интонации при подаче общеизвестной информации. Вот и вчера началось с того, что в «Орле и решке» девица скакала по студии Universal, рекламируя все возможности ВИП-тура по кинопавильонам за 295 долларов. Потрясая золотой кредитной картой, резвая малютка то изображала Гарри Поттера на метле, то радовалась виду дивана из сериала «Друзья».

- Здесь сидела попка Дженнифер Энистон! - В былые времена тут бы я и нажала на нужную кнопку, но силу воли надо тренировать. И скоро мне подсунули великолепный тренажер.

Программа называлась «Утро Пятницы». Вели ее две блондинки, которых, наверное, как-то звали. К ним в студию приходили другие блондинки и иногда брюнетки, которых тоже как-то звали, но запомнить это простому смертному не дано, как не дано удержать в памяти имена всех кукол Барби на магазинной полке. В кадре это девчачье сообщество, одинаково накрашенное и причесанное в соответствии с «трендом», обсуждало то «эффект склеенных ресниц», то цветочный принт, то упругость ягодиц, то популярность кроликов в Инстаграме. И все, кроме кроликов, делились лайфхаками и делали селфи.

Кто-то строил пирамиду из профитролей и говорил, что это похоже на Эйфелеву башню. Кто-то красил веки блеском для губ (актуально!). Кто-то в костюме, очень смахивающем на пижаму, рекомендовал всем срочно надеть на свидание другие пижамные штаны, дополнив ансамбль черным клатчем. Кто-то ел коржик и «кремки». Кто-то решил «удариться в винтаж».

Общий девичий бестолковый щебет напоминал о фразе из рассказа Тэффи: «Не женщина, а какая-то птичья дура». А потом одна из представительниц этой коллективной «птичьей дуры» вдруг предупредила: «Приготовьтесь, сейчас будет самая полезная минута вашего дня!»

Я напряглась. День был впереди, а минута уже наступала с неотвратимостью Лены Летучей. И явился Он. Суперкоуч. Мужчина. И сказал он, что каждый раз, когда открываешь электронную почту, надо делать десять приседаний. А когда лезешь в соцсети, то десять отжиманий. И будет нам счастье, и станем мы стройными, пока начальники будут с интересом наблюдать, как отжимаются и приседают барышни с ну очень упругими ягодицами, подметая ну очень склеившимися ресницами офис…

«Единственный минус животных Инстаграма - это их недолговечность, тара-пара-пам!» - сказала в кадре одна из блондинок, и все засмеялись. Где-то вдали набирали все больше просмотров безропотные и недолговечные кролики.