Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2017 17:35

В Красноярске выпал из окна 17 этажа и.о. заместителя главы города Юрий Парыгин

В Следственном комитете уже заявили, что рассматривают версию, в числе прочего, и «семейных неурядиц»
Юрий Петрович Парыгин, и.о. заместителя главы города - начальника департамента земельных отношений. Фото: с сайта департамента

Юрий Петрович Парыгин, и.о. заместителя главы города - начальника департамента земельных отношений. Фото: с сайта департамента

В понедельник поздно вечером из окна 17 этажа на Декабристов выпал из окна и погиб мужчина. Им оказался Юрий Петрович Парыгин, и.о. заместителя главы города - начальника департамента земельных отношений.

- Все было тихо, не предшествовало никаких громких звуков, ничего, - рассказывают немногие очевидцы, которые были в это время на улице. – И вдруг… Он упал. Говорят, помочь уже было ничем нельзя. Вроде он жил несколькими этажами ниже. А зачем-то поднялся на семнадцатый, и упал оттуда…

Как говорится на сайте департамента, его основной целью является «формирование, управление и распоряжение муниципальным имуществом, землями, лесами и другими природными ресурсами, расположенными на территории города Красноярска». Если говорить проще, здесь решаются все вопросы, связанные с продажей и сдачей в аренду земли и муниципального имущества.

В зоне ответственности департамента – и вопрос по «временным сооружениям», - павильонам, которые сейчас сносят в Красноярске или перемещают на новые места. Процесс этот связан с немалыми скандалами и известными всем красноярцам проблемами. За последние две недели владельцы павильонов уже дважды собирались на митинги. Хотя есть среди них и те бизнесмены, которые спокойно переехали на новые места.

Информацию «Комсомольской правде» - Красноярск уже официально прокомментировали в следкоме края:

- 29 мая 2017 года около 20 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что во дворе многоквартирного жилого дома по улице Декабристов краевого центра лежит тело мужчины, который был опознан соседями как Юрий Парыгин. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, мужчина выпал с лестничного перехода, расположенного на 17 этаже. На ряду с другими, следствие рассматривает версию о семейных неурядицах.

СПРАВКА «КП»

Парыгин Юрий Петрович

Родился 8 марта 1959 года в Междуреченске, Кемеровской области.

В 1999 году получил второе высшее образование в Томском государственном университете по специальности «государственное и муниципальное управление».