Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 мая 2017 9:11

Матвеев объяснил, почему они с Боярской скрывают сына

Родители очень боятся за своего наследника
Актеры Максим Матвеев и Елизавета Боярская

Актеры Максим Матвеев и Елизавета Боярская

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Сыну Лизы Боярской и Максима Матвеева Андрею в апреле этого года исполнилось пять лет, однако, в отличии от других звездных родителей, которые показывают малышей прессе начиная с рождения, эта актерская семья старается всячески оградить мальчика от пристального внимания журналистов. И если и публикуют фото с первенцем, то стараются не показывать его лицо. Доводы родителей просты: таким образом они не хотят лишать ребенка беззаботного детства.

По словам звезды картины «Анна Каренина», он хочет сохранить непосредственность в Андрее. По словам Лизы Боярской, из-за славы ее отца, главного мушкетера России ей было непросто взрослеть, так как десятки журналистов стремились сделать снимки наследницы Михаила Боярского.

«Даже на примере Лизы, судя по ее детским фотографиям, вижу, что дети тяжело переживают повышенное внимание – к себе, к своим родителям. Это лишает непосредственности, детство превращается в работу. Мне бы хотелось сохранить непосредственность в своем ребенке. Поэтому я принципиальный сторонник достаточно закрытой жизни», - отметил Матвеев.

Недавно родители отдали мальчика в новый детский сад.

«Мы очень довольны. Вокруг милые, деликатные, простые в общении люди, никакого повышенного внимания или особого отношения не ощущаем. Несколько раз мы приходили на общие мероприятия с родителями, было очень весело. Одно из них проходило в бассейне – дети плавали, а мы должны были их поддерживать и болеть. Все надели на руки мочалки, в общем, в саду все хорошо», - поделилась Боярская.

Кроме того, недавно мальчик уже начал изучать английский язык.

«Он замечательно, логично рассуждает. Неплохо говорит, на мой взгляд, - видимо, потому что мы с Максимом все-таки общаемся на хорошем русском. Андрей периодически вставляет какие-то недетские обороты – «я полагаю, что», «я не вполне согласен», это всегда очаровывает», - объяснила Боярская в беседе с журналистами издания «Hello».