Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Общество25 мая 2017 6:55

На Урале семейная пара предпринимателей избила мамочку, гуляющую с коляской

Женщина начала переходить дорогу перед автомобилем обидчиков
Полуторагодовалый малыш по мнению мамы получил психологическую травму.

Полуторагодовалый малыш по мнению мамы получил психологическую травму.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Полтора года назад у Дарьи родился ребенок. Молодая мамочка вышла в декретный отпуск и вместе с малышом переехала из Екатеринбурга в село Костино Алапаевского района. Свежий воздух, лес, тишина – самое то, чтобы гулять с грудничком. Не учла Дарья только буйных соседей. А именно парочку местных предпринимателей Наталью и ее супруга Андрея. Женщина держит магазин «Изумруд», а ее муж хозяйничает на пилораме…

В 10:00 утра Дарья по привычке прогуливалась с коляской. Молодая мама переходила дорогу, когда чуть было не угодила под колеса мчащегося минивэна. Резкий скрежет тормозов, глухой толчок и коляска с ребенком отлетела на обочину.

- В момент аварии за рулем находилась Наталья. Ее супруг Андрей сидел на пассажирском сидении и был пьян. Также в машине находилась их 12-летняя дочь, - рассказывает руководитель Свердловского родительского комитета Евгений Жабреев. - Вместе с супругой Андрей вышел из машины и стал оскорблять Дарью матерными словами и плевать прямо в лицо шелухой от семечек.

Впрочем, этого сельским бизнесменам показалось мало. И уже через несколько минут они пустили в ход руки и ноги.

- Избиение продолжалось в течение 40 минут. Наталья схватила Дарью за волосы и со всей силы пинала по ногам, а Андрей одной рукой держал потерпевшую за шею, а другой рукой наносил удары в височную часть головы. Всё это видела и слышала из машины и 12-летняя дочь нападавших, - продолжает Жабреев. - Тем временем полуторагодовалый ребенок бился в коляске, нанеся себе множественные гематомы.

Свидетельницей драки стала местная жительница Ирина. Она, как и Дарья гуляла с ребенком. Женщина поспешила заступиться за молодую маму, за что тоже получила от буйной семейной пары. После этого предприниматели залезли в минивен и на большой скорости покинули место происшествия.

Дарья уже написала заявление в полицию. В больнице у нее зафиксировали побои и сотрясение головного мозга. Кроме того, у Дарьи пропало грудное молоко и до сих пор она находится на амбулаторном лечении.

- В отношении нападавших заведено административное делопроизводство за причиненные побои, по которому они могут получить до 15 суток ареста, - рассказывает руководитель пресс-службы Свердловского главка Валерий Горелых. – В ближайшее время собранные полицией материалы будут направлены для рассмотрения по существу в мировой суд. Кроме того, Дарья написала еще одно заявление, в котором указывает, что ее ребенок получил психологическую травму. По данному факту полиция назначила проведение судебно-психиатрической экспертизы, а это дело весьма длительное и довольно сложное, по ее итогам будет принято дополнительное процессуальное решение.

Мать Дарьи также написала обращение в адрес Уполномоченного по правам ребенка Свердловской области и Уральского родительского комитета.