Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт19 апреля 2017 21:15

"Монако" прошел в полуфинал Лиги Чемпионов, победив "Боруссию" 3:1

Ответный поединок четвертьфинала завершился в пользу французов, как и первая встреча
"Монако" празднует свой выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

"Монако" празднует свой выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

Фото: REUTERS

В среду, 19 апреля, "Монако" провел ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов сезона 2016/2017 против дортмундской "Боруссии". Неделю назад эти команды играли в Германии и та встреча имела свой особый "фон". За час до начала игры 12 апреля возле автобуса немецкой команды прозвучали три взрыва, после чего поединок решено было перенести на сутки. Полиция продолжает разбирательства в этом деле. В результате того инцидента ранения получил защитник "Боруссии" Марк Бартра. Ему уже была сделана операция, после которой он пошел на поправку. У него - перелом лучевой кости и за ответным поединком двух клубов испанский футболист следил со скамейки запасных своего клуба и в гипсе.

В первой игре "Монако" победил со счетом 3:2 грозный немецкий клуб и в ответном поединке французская команда продолжила свой путь к полуфиналу. Открытие этого сезона Килиан Мбаппе уже на 3-й минуте вывел вперед "монегасков", забив первый гол в этом поединке. Игроку еще нет 19 лет, однако он успел уже забить немало голов в официальных турнирах.

На 17-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу "Монако". Колумбиец Радамель Фалькао забил свой 50-й гол в еврокубках, отпраздновав небольшой юбилей. Для этого ему понадобилось провести 45 встреч. В начале второго тайма полузащитник "Боруссии" Марко Ройс сократил разрыв в счете, забив ответный гол в ворота "Монако".

Однако счет 2:1 держался до финиша второго тайма. Валери Жермен на 81-й минуте забил третий гол в ворота "Боруссии" и поставил точку в поединке.

"Монако" победил со счетом 3:1 и прошел в полуфинал Лиги Чемпионов. По сумме двух матчей немецкая "Боруссия" Дортмунд была бита со счетом 6:3.

В пятницу, 21 апреля, будет проведена жеребьевка полуфинала турнира.