Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг18 апреля 2017 22:00

Лучшие кинопремьеры недели

Что посмотреть с 20 по 27 апреля: «Кухня. Последняя битва», «Наваждение», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Если б я была мужчиной»
«Кухня. Последняя битва»

«Кухня. Последняя битва»

Фото: kinopoisk.ru

«Кухня. Последняя битва»

КОМПЛИМЕНТ ОТ ШЕФА

Режиссер: Антон Федотов.

В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Сергей Лавыгин.

См. в кинотеатрах: «Киностар de lux», «КИНОМАКС», «Синема парк»

По личному заданию Президента России шеф-повар Виктор Баринов (Дмитрий Назаров) отправляется в Сочи на кулинарный чемпионат мира, где ему и его команде предстоит защитить честь страны. Выполнять профессиональные обязанности с фирменным блеском Баринову немного мешает неожиданно ворвавшийся в его жизнь незаконнорожденный сын Иван (Кирилл Ковбас). Сам Иван активно флиртует с участницей французской поварской сборной Анной (Анфиса Черных). А тем временем Дмитрий Нагиев и Андрей Малахов соперничают на сцене в качестве ведущих кулинарного первенства.

Всенародно любимый сериал «Кухня» очень уверенно перебрался с голубого экрана на широкий. Три года назад фильм «Кухня в Париже», ставший первым в полнометражной кухонной линейке, собрал в прокате 14 миллионов долларов. Для отечественной комедии такие достижения сопоставимы с самыми громкими победами, в том числе и на кулинарных чемпионатах мира. Правда, повторить успех фильма-предшественника «Последней битве» будет непросто, ведь из сюжетной линии изъяты персонажи, на отношениях которых базировалась вся романтическая составляющая сериала. Речь, естественно, о поваре Максе (Марк Богатырев) и арт-директоре ресторана «Клод Моне» Вике (Елена Подкаминская) - они, напомним, в финале «Кухни в Париже» сыграли свадьбу и, видимо, продолжают сейчас догуливать свой затянувшийся медовый месяц. Что ж, имеют право. Хотя, конечно, замена пары Вика - Макс на дуэт Иван - Анна выглядит не самой удачной: с такой скамейкой запасных чемпионат мира точно не выиграть.

«Наваждение»

БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ

Режиссер: Дениз Ди Нови.

В ролях: Кэтрин Хайгл, Розарио Доусон.

См. в кинотеатрах: «Синема парк», «Каро фильм».

«Наваждение»

«Наваждение»

Фото: kinopoisk.ru

Для тех, кто после просмотра легендарного «Рокового влечения» так и не понял, что заставляет брошенную женщину превращаться в кровавую фурию, Голливуд придумал целый жанр. Чаще всего фильмы, его представляющие, повествуют о красивой девушке, которой по тем или иным причинам обожаемый ею мужчина дает от ворот поворот. Девушка мигом сходит с ума и... В общем, кровь, любовь, морковь. В последнее время все популярнее становятся картины, в которых в качестве отвергнутых и безумных фигурируют мужики («Идеальный парень», «Поклонник»). И это логично: в конце концов что за дискриминация, чем мужчины хуже? Психопаты из них всегда получались отменные. Однако триллер «Наваждение» скроен по классическим стандартам. С ума сходить здесь будет статная блондинка Тесса, от которой муж ушел к милой афроамериканке Джулии. Роль Тессы досталась Кэтрин Хайгл, которая, казалось бы, уже никогда не выплывет из засосавшего ее водоворота простеньких романтических комедий («27 свадеб», «Немножко беременна» и др). Похоже, девушка вспомнила свою боевую юность (в далеком 95-м Кэтрин сыграла бесстрашную племянницу героя Стивена Сигала в боевике «В осаде 2») и поняла, что пугать людей куда интереснее, чем веселить.

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

ПОЧЕМУ Я ПРОТИВНЫЙ ТАКОЙ

Режиссеры: Владимир Торопчин, Федор Дмитриев, Дарина Шмидт.

Озвучивают: Константин Хабенский, Сергей Шнуров, Дмитрий Дюжев.

См. в кинотеатрах: «Синема стар», «КИНОЗАЛ ГУМ», «пять звезд», «Пушка».

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

Фото: kinopoisk.ru

В волшебном мире путь к мировому господству можно проложить и без использования крылатых ракет - достаточно иметь армию из деревянных солдат. Так, во всяком случае, полагает злобный Урфин Джюс, настрогавший, словно папа Карло, целую дивизию деревянных бойцов и решивший захватить с их помощью Изумрудный город. Имена тех, кто ему помешает, мы знаем с детства - Элли, Страшила, Дровосек, Лев.

В новом российском мультике по мотивам произведений Александра Волкова злодея Урфина озвучил Константин Хабенский, решивший показать зрителям, как его герой дошел до жизни такой. «Он наивный человечек, который хочет казаться страшным, - говорит актер о своем герое. - Урфин Джюс - пример того, что все корни идут из детства. Никто с ним не играл, и он превратился в монстра. На самом деле он всего лишь хочет внимания и любви».

Конечно, попытка захвата власти в отдельно взятой стране - странный способ пожаловаться на недостаток внимания, и все же в словах Хабенского есть доля истины. Родителям стоит об этом подумать. И, конечно же, сводить своих детей на новый мультик.

«Если б я была мужчиной»

ЛИПОВАЯ ДАМА

Режиссер: Одри Дана.

В ролях: Одри Дана, Кристиан Клавье.

См. в кинотеатрах: «ПИОНЕР», «Пять звезд».

«Если б я была мужчиной»

«Если б я была мужчиной»

Фото: kinopoisk.ru

Если в американских триллерах оставленные мужьями женщины съезжают с катушек, то во французских комедиях они сталкиваются с изменениями скорее физического, а не психического свойства. Хотя остаться в здравом уме в такой ситуации тоже непросто, особенно когда в один прекрасный день дама обнаруживает на своем теле внезапно выросший мужской половой орган. Дама (ее зовут Жанна) в ужасе: бежит к врачам, жалуется подругам. И сама не замечает, как с каждым днем все сильнее становится похожей на представителя сильной половины человечества. Двое детей Жанны, еще вчера переживающих по поводу того, что у них есть только мама, внезапно обретают папу. Вот только мамочка куда-то испарилась...

Кассовые сборы в России 6 - 9 апреля

Кассовые сборы в России 6 - 9 апреля

Фото: Алексей СТЕФАНОВ