Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды30 декабря 2016 22:49

Семь интересных фактов о жизни Дарьи Антонюк, победившей в пятом «Голосе»

Не зря девушку называли темной лошадкой. Набрав 53,5 процента зрительских голосов, Антонюк обошла Александра Панайотова. Многие-то думали, что он победит [видео]
Сенсация в финале «Голоса»: победила Дарья Антонюк. Фото: Максим ЛИ

Сенсация в финале «Голоса»: победила Дарья Антонюк. Фото: Максим ЛИ

1 Даша родилась в городе в Зеленогорске, что в Красноярском крае, 25 января 1996 года.

2 В детстве Антонюк увлекалась балетом и современным танцем, параллельно девочка училась в музыкальной студии «Талисман». С юных лет Дарья участвовала в различных местных конкурсах, регулярно занимая призовые места.

3 Сейчас 20-летняя девушка учится в столичной Школе‑студии МХАТ – на актрису театра и кино. Причем Даша подавала документы сразу в четыре московских вуза. Но в итоге предпочла именно это учебное заведение. Следующий спектакль с участием актрисы пройдет на сцене Учебного театра Школы-студии 14 января 2017-го. Антонюк сыграет одну из ролей в новой постановке Аллы Сигаловой «Путешествие в Twin Peaks».

Победительница пятого сезона «Голоса» - Дарья Антонюк. Фото: Максим ЛИ

Победительница пятого сезона «Голоса» - Дарья Антонюк. Фото: Максим ЛИ

4 Во время слепых прослушиваний Дарья исполнила композицию Stand up for love - сингл американской группы Destiny's Child из альбома #1's. В 2005-м эта песня была названа гимном Всемирного дня ребенка.

5 Во время все того же слепого прослушивания к Антонюк повернулись сразу все наставники, певица предпочла пойти в команду к Леониду Агутину. По его собственным словам, девушка очень напоминает музыканту его дочку.

6 Сразу после полуфинала будущая победительница «Голоса» сильно заболела. «Кашель, больное горло и, самое нежеланное, потеря голоса», - написала в соцсетях Антонюк. Дарье пришлось пропустить репетиции и – всячески импровизировать уже во время финального прямого эфира.

Фаворит проекта Александр Панайотов был вынужден уступить яркой девушке. Фото: Максим ЛИ

Фаворит проекта Александр Панайотов был вынужден уступить яркой девушке. Фото: Максим ЛИ

7 Даша утверждает, что фраза «Перед рассветом всегда темно» - ее девиз. «Я привыкла всего добиваться во что бы то ни стало!» - поясняет Антонюк.

Корреспонденты «КП» вели онлайн-трансляцию финального поединка.