Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Парковка в столице24 октября 2016 15:30

Мать около часа продержала детей в запертой машине

В ГКУ «АМПП» в очередной раз призвали родителей не оставлять детей одних в автомобиле
Алексей РУБИН
Мать оставила одних детей в машине больше чем на полчаса.

Мать оставила одних детей в машине больше чем на полчаса.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Работники столичных парковочных служб хотели было эвакуировать неправильно припаркованный «Фольксваген» в Малом Каретном переулке, но обнаружили в нем двоих детей. На место происшествия были вызваны полиция и «скорая помощь».

Неизвестно, сколько времени провели годовалый малыш и его четырехлетняя сестра в ожидании матери, но дети могли попросту замерзнуть – на улице было всего плюс 2 градуса. По крайней мере, их мать появилась через полчаса с лишним после того, как были обнаружены дети. Женщину забрали в полицию для разбирательства, а за неправильную парковку ей был выписан штраф.

В свою очередь в ГКУ «АМПП» призывают родителей не оставлять детей одних в автомобиле – это опасно для их здоровья и даже жизни. Никто ведь не может гарантировать того, что какой-нибудь злоумышленник не решит проверить содержимое салона вашего авто, разбив стекло, или – еще хуже – машина станет приманкой для воров. Не трудно представить, что в такой момент испытает находящийся внутри ребенок, а затем и его родители.