Премия Рунета-2020
Рязань
+4°
Boom metrics
Недвижимость13 октября 2016 11:10

В рязанских новостройках комфорт-класса появились «умные» окна и лифты

Лифты немецкой фирмы не шумят и экономят электроэнергию , а окна сохраняют тепло в доме
Источник:kp.ru
.

.

Сейчас, когда ипотека открыла для людей возможности стать ближе к мечте и улучшить свои жилищные условия, рязанцы спешат воспользоваться интересными и выгодными предложениями на рынке новостроек. Уже 15 лет в нашем регионе строит дома комфорт-класса компания «Зеленый сад». Это новый комплексный подход к созданию комфортных условий жизни для покупателей. Ведь жилье комфорт-класса — это не только просторные квартиры с планировками от 46 квадратных метров, индивидуальным отоплением, большими лоджиями... Это еще и внешний комфорт – количество квартир на этаже, ширина лестничных пролетов, качественное лифтовое оборудование...

Чтобы погода в доме всегда была хорошей

Одна из важных составляющих уюта в доме – это хороший микроклимат, когда летом мы в своей квартире не мучаемся от жары, а зимой не кутаемся в теплую одежду. Во многом благоприятную атмосферу создают установленные качественные стеклопакеты. В своих строящихся объектах компания «Зеленый сад» устанавливает окна с теплосберегающими стеклами Guardian ClimaGuard и экологичным профилем Deceuninck Enwin Omega.

.

.

В основе покрытия стекла Guardian ClimaGuard – высокопробное серебро. Практически невидимое покрытие нейтрального оттенка придает стеклу превосходный внешний вид. Но главное его свойство в другом: покрытие отражает большую часть тепла помещения обратно. Коэффициент сопротивления теплопередаче стеклопакета со стеклами ClimaGuard равняется 0,73 м2*0С/Вт против 0,32 у обычного стеклопакета. Таким образом, ClimaGuard сохраняет в помещении в 2,3 раза больше тепла.

Если покрытие стекла сберегает энергию в доме, то ПВХ-профиль Enwin Omega гарантирует экологическую безопасность окон. Продукция Deceuninck имеет наивысший рейтинг качества материала оконного ПВХ профиля (А+), а ООО «Декёнинк Рус», как и компания «Зеленый сад», входит в состав Совета по экологическому строительству в России.

В числе достоинств профиля можно отметить равномерность глянцевой поверхности, максимальную прочность, а также высокую стойкость к атмосферным воздействиям и потере белизны.

Не шумит, не мешает и жильцам помогает

Выйдя за порог своей квартиры, люди должны испытывать положительные эмоции, считают в компании «Зеленый сад», и до мелочей продумывают обустройство подъездов. Так, строящиеся жилые комплексы компании, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году, оснащаются энергосберегающими лифтами OTIS. Лифты семейства Gen2 уже установлены в ЖК «Еврокомфорт» на ул. Ломоносова и одной из секций ЖК «Премьер» на ул. Татарской. В настоящее время ведется монтаж лифтов Gen2 во второй секции ЖК «Премьер», а также элитном комплексе апартаментов «Green Park Солотча».

Лифты OTIS Gen2 бесшумны, обладают беспрецедентной плавностью хода и отсутствием вибраций. Для жителей дома лифт - это бесшумный, незаметный помощник, который в любое время суток быстро доставит из подземного паркинга на нужный этаж, с легкостью поднимет, мебель и другие тяжелые предметы. Как отмечают специалисты, уникальные характеристики лифтов достигаются благодаря изобретению OTIS – плоским стальным ремням с полиуретановым покрытием вместо тяжелых плетеных тросов. Помимо плавности и бесшумности, эти тросы еще и более долговечны. Таким образом, жильцам дома — на каком бы этаже они не жили, могут не переживать, что лифт сломается и придется взбираться к себе домой пешком.

.

.

Эффективная экономия в действии

Не секрет, что компания «Зеленый сад» ставит во главу угла интересы своих клиентов — тех, для кого возводит жилые комплексы. Поэтому работа над повышением экологичности и безопасности материалов и качества строительных работ не останавливается. И даже в лифтах семейства Gen2 использованы энергосберегающие «зеленые» технологии, позволяющие бережно использовать природные ресурсы и меньше загрязнять окружающую среду. Так, ремни и лебедки не требуют смазки. Регенеративный привод ReGen преобразует избыточную энергию в электричество и возвращает ее в сеть для использования другими системами здания – за счет этого энергоэффективность повышена на 75%. Светодиодное освещение служит до 10 раз дольше и потребляет до 10 раз меньше энергии. Более того, в режиме ожидания пассажиров «умный» лифт отключает освещение и вентиляторы и экономит еще больше электроэнергии.

.

.

- Установка энергосберегающих лифтов OTIS Gen2 – одна из мер по повышению энергоэффективности жилых комплексов, - рассказывает главный инженер компании Владимир Коломытов. - Энергоэффективность является приоритетом компании «Зеленый сад» наряду с экологичностью жилья и качеством строительства.

Уважаемые читатели, познакомиться с ходом строительства домов комфорт-класса компании «Зеленый сад» вы можете, обратившись в офис компании или в любом выездном отделе продаж непосредственно на объектах. Для вас проведут экскурсию и расскажут не только о материалах, используемых при возведении жилых комплексов и преимуществах жизни в квартирах класса комфорт, но и о различных возможностях приобретения жилья от одного из самых уважаемых и надежных застройщиков в нашем регионе.

Кстати

С 1 ноября текущего года все лифты в домах, находящихся в управлении УЖК «Зеленый сад – Мой дом» будет обслуживать сервисное отделение компании OTIS в России – ООО «OTIS Лифт». Договор о переходе на сервис OTIS уже подписан, специалисты компании будут осуществлять техническое сопровождение как лифтов OTIS, так и других производителей. На сегодняшний день УЖК «Зеленый сад – Мой дом» - это первая и единственная в Рязани управляющая компания, которая использует сервис OTIS.