Премия Рунета-2020
Рязань
+3°
Boom metrics
Общество20 сентября 2016 12:27

Клепиковский хлеб понравился рязанцам

Продукция пришлась по душе и взрослым, и детям
Влада КСЕНОФОНТОВА
Фото: Владимир ФРОЛОВ

Фото: Владимир ФРОЛОВ

На втором областном празднике урожая «Спожинки» горожане могли не только купить овощи, фрукты, хлебо-булочные изделия, молочные продукты, но и продегустировать их, а затем проголосовать за понравившуюся продукцию производителей Рязани и области. В фестивале принимали участие и представители ООО «Клепики Хлеб» из города Спас-Клепики. Они угощали горожан своей выпечкой и брусничным морсом. После дегустации продукцию приобретали охотнее. Вот девушка покупает кекс «Волжский» и слойку «Солнечная», молодая пара выбрала к чаю сдобу «Разгуляй» и крендель «Королевский», а бабушка решила побаловать своих внуков корзиночками с грибами и орехами. Торговля шла бойко.

Фото: Владимир ФРОЛОВ

Фото: Владимир ФРОЛОВ

В качестве общества с ограниченной ответственностью завод работает с 2005 года, но у него богатая история. Вот уже 90 лет предприятие кормит хлебом Клепиковский район.

Начальник производства Анна Зверькова, кондитеры Валентина Коноплева и Наталья Баранова, пекари-мастера Раиса Аровина и Наталья Мусина к празднику урожая готовились активно, задерживались на работе, отложив до лучших времен домашние дела. И это дало результаты. Клепиковская делегация вернулась из Рязани с подарками, дипломами и благодарственными письмами от правительства Рязанской области в адрес ООО «Клепики Хлеб» и Администрации МО - Клепиковский муниципальный район.

Фото: Владимир ФРОЛОВ

Фото: Владимир ФРОЛОВ

- Наше предприятие второй год участвует в фестивале «Спожинки», - рассказывает коммерческий директор ООО «Клепики Хлеб» Елена Ширшикова. – Мы довольны результатом: продукция раскупается быстро, значит, наши пироги и булочки понравились рязанцам. В следующем году тоже обязательно будем участвовать. Спасибо всем, кто проголосовал за наш хлеб.