Спорт30 мая 2016 18:00

ФК «Рязань» чудесным образом завоевал бронзовые медали первенства России

Конкуренты сделали все возможное, чтобы в городе на Оке был повод отметить окончание футбольного сезона
Болельщики благодарят ФК "Рязань" за хороший сезон.

30 мая в рамках заключительного тура первенства России во Втором дивизионе (зона Центр) футбольный клуб «Рязань» принимал ФК «Тамбов». Тамбовчане досрочно завоевали первое место и получили путевку в Первый дивизион. Рязанцы же занимали перед последним туром четвертое место и уступали одно очко липецкому «Металлургу».

Игра для ФК "Тамбов" ровным счетом ничего не решала, но болельщики все равно приехали в Рязань... Это достойно уважения.

Первый тайм при довольно сумбурной игре забитых голов не принес. Команда из города на Оке отчаянно и порой слишком эмоционально пыталась сломить второй состав футбольного клуба «Тамбов». Под занавес второго тайма стопроцентный момент для взятия ворот товарищи создали для нападающего рязанцев Сергея Зайцева. К сожалению, Зайцев не смог переиграть вратаря гостей… Итоговый счет матча 0:0. Казалось, на этом борьба за бронзу для ФК «Рязань» завершена. Но, видимо, высшие силы решили, что эта глава рязанского футбола должна иметь более захватывающий сюжет.

Даниил Гавиловский справляется с ударом Сергея Зайцева.

В Липецке случилась катастрофа… «Металлург» на своем родном стадионе был буквально раздавлен курским «Авангардом» - 0:4. При таком раскладе «Локомотив» из города Лиски вполне мог вскочить на призовой пьедестал. Дело было за малым - обыграть одну из слабейших команд - ФК «Чертаново». Однако железнодорожники на своем домашнем стадионе также умудрились начудить. Матч они заканчивали вдевятером! Два удаления и счет 1:1 в Лисках, жесточайшее поражение «Металлурга» в Липецке и ничейный результат в противостоянии с Тамбовом позволили рязанцам занять третье место по итогам сезона 2015/2016 годов.

С чем мы и поздравляем всех преданных болельщиков «Рязани».

Главный тренер тамбовчан Валерий Есипов (слева) и наставник рязанцев Гарник Авалян - тот случай, когда у всех хорошее настроение.