Премия Рунета-2020
Рязань
+14°
Boom metrics
Недвижимость8 октября 2015 10:19

Жилые комплексы нового поколения экономят ваши деньги, берегут ваше здоровье и защищают ваших детей

На дне открытых дверей в компании «Зеленый сад» строители рассказали о том, как им уже много лет удается строить надежные, безопасные и умные дома

Жизнь каждого из нас держится на двух фундаментальных вещах - это дом и семья. Если есть очаг, рядом с ним рано или поздно зародится любовь. А если родные сердца уже бьются в унисон, то и подходящий дом для них обязательно найдется. Чтобы наши мечты о собственном уютном и благоустроенном жилье сбывались, на протяжении пятнадцати лет в Рязанской области работает Группа компаний «Зеленый сад». Строители создают не просто дома, но семейные очаги, символы любви и счастья. Ежегодно вводя от 20 до 30 тысяч кв. м жилых площадей для рязанцев, компания построила квартиры для 3618 семей. Визитной карточкой жилых комплексов «Зеленого сада» являются: современная архитектура, инновационные энергосберегающие технологии, экологичные материалы, оригинальные планировки, надежность строения и пожарная безопасность, благоустроенные детские площадки… Недаром именно эту компанию правительство Рязанской области выбрало в качестве основного парт-нера в строительстве важнейших социальных объектов, таких как детские сады и многофункциональные площадки, физкультурно-спортивные комплексы и центры, и даже дороги.

В честь своего 15-летия компания устроила день открытых дверей и пригласила представителей рязанских СМИ на свои строящиеся жилые комплексы - «Еврокомфорт», «Славянский 2» и «Green Park Солотча». Экскурсию для журналистов проводили первые лица компании - генеральный директор Алексей Самохин, главный инженер Владимир Коломытов, замдиректора управляющей компании Андрей Казаков и другие.

Еврокомфорт для каждого

Название жилого комплекса «Еврокомфорт» само говорит за себя - жилье самого высокого класса в 2016 году распахнет свои двери для рязанцев. 10-этажный строящийся комплекс на 270 семей расположен в поселке Шлаковый - районе, идеально приспособленном для размеренной семейной жизни. На вопрос, «почему жилой комплекс получил столь амбициозное название, главный инженер компании Владимир Коломытов пояснил:

- В архитектуре жилого комплекса будут просматриваться нотки немецкого дизайна с применением инновационных энергосберегающих технологий и экологически безопасных материалов. На фасаде мы будем использовать в том числе комбинированный материал, что будет подчеркивать его индивидуальность по сравнению с другими объектами.

Владимир Коломытов

Владимир Коломытов

Строители компании «Зеленый сад» сделали все возможное, чтобы каждой семье было тепло, уютно и безопасно в своем гнездышке. Стены дома выложены из керамического поризованного кирпича и красного полнотелого кирпича, со сборными железобетонными перекрытиями - это гарантирует не только прочность, но и отличную теплоизоляцию здания. Во всех квартирах индивидуальное отопление, на окнах - блоки из ПВХ-профилей с двухкамерными стеклопакетами. Позаботились строители и о «соседском шуме» и предусмотрели в проекте звукоизоляцию полов.

В доме проведены коммуникации европейского уровня качества, а лифты бизнес-класса будут быстро и бесшумно доставлять жильцов и их гостей на любые этажи. На выбор клиентов однокомнатные квартиры от 40 кв. м, двухкомнатные - от 58 кв. м, трехкомнатные - от 84 кв. м.

Вокруг дома посеют многолетнюю траву и высадят кустарники и деревья. Ну а пока взрослые будут отдыхать в тени на лавочках, дети смогут резвиться на детских и спортивных площадках - комфортных и безопасных.

ЖК «Еврокомфорт»

ЖК «Еврокомфорт»

Солнце с доставкой на дом

Десятиэтажный жилой комплекс «Славянский 2» создан для тех, кому по утрам так не достает солнца. Благодаря панорамному остеклению балконов, в комнаты поступает значительно больше ярких солнечных лучей. А ведь каждый из нас мечтает жить в светлой и просторной квартире. Жилой комплекс комфорт­класса, построенный из поризованных керамических блоков, расположен в самом зеленом и живописном месте Рязани, недалеко от ЦПКиО и Мемориального парка. При этом все городские удобства под рукой. Возможность жить в экологически чистом районе сочетается с полноценной инфраструктурой и разветвленной транспортной сетью.

ЖК «Славянский 2»

ЖК «Славянский 2»

На выбор покупателей 217 квартир улучшенной планировки площадью от 55,12 до 90,35 кв. м с коммуникациями европейского качества, теплосберегающими пластиковыми окнами и индивидуальной системой отопления. Подземный паркинг в цокольном этаже рассчитан на 76 изолированных гаражей и оснащен системами видеонаблюдения и пожаротушения. Надежные стены закрывают уютный зеленый двор от посторонних глаз и шума улицы. Перед домом предусмотрена большая зона для семейного отдыха, а на детской площадке всегда будет звенеть детский смех.

Кстати, покупателей квартир в ЖК «Славянский­2» ждет приятный сюрприз.

- Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, мы готовы ввести в эксплуатацию вторую очередь жилого комплекса «Славянский» на более чем полгода раньше запланированного срока, - сообщил начальник отдела капитального строительства компании Михаил Ляпин.

В лесном царстве

Солотча - излюбленное место отдыха рязанцев. А жить здесь мечтает каждый, кто хоть раз бывал в этом тихом сосновом раю с видом на серебряную речку. Теперь благодаря компании «Зеленый сад» мечты многих семей смогут

осуществиться. В 2017 году на улице Почтовой своих жильцов примет элитный комплекс нового типа «Green Park Солотча». В небольшом по современным меркам 7-этажном здании расположены 168 апартаментов с панорамным видом на старицу Оки и реку Солотча. На благоустроенной огороженной территории вокруг дома вырастут детские и спортивные площадки с безопасным покрытием.

ЖК «Green Park Солотча»

ЖК «Green Park Солотча»

- Апартаменты - это новая форма строительства, пока еще не распространенная в Рязани. Так что мы, можно сказать, новаторы в этом вопросе и, понимая пока еще осторожное отношение рязанцев, готовы подробно рассказать нашим покупателям обо всех преимуществах оригинальной свободной планировки, - признался генеральный директор компании Алексей Самохин.

Пожалуй, трудно будет найти лучшее место для загородной жизни вдали от городской суеты. В то же время вся необходимая для людей инфраструктура здесь есть - поблизости детские сады, школа. Для будущих жильцов доступны услуги спа­центра санатория и оздоровительные программы. Кроме того, оформленные в собственность апартаменты вы при желании можете сдать в управление санаторию и получать ежемесячную прибыль.

- По соседству с жилым комплексом национальный парк и женский монастырь Рождества Богородицы. Поэтому и проект разрабатывался с учетом сохранения существующего облика курортной зоны Солотчи. И его реализация стала возможна только при условии соблюдения всех градостроительных норм и правил, - пояснил журналистам Михаил Ляпин.

Ипотека на эксклюзивных условиях

Лиана Гокчан

Лиана Гокчан

Чтобы получить подробную информацию о любом из жилых домов «Зеленого сада», познакомиться с возможными планировками и обсудить варианты покупки квартиры, вам совсем необязательно ехать в главный офис компании на Солотчинское шоссе, 2.

- На наших объектах работают выездные отделы продаж, - рассказывает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Лиана Гогчян. - Менеджер предложит на выбор различные планировки и готов проводить вас посмотреть квартиру. Здесь же можно заполнить анкету на оформление ипотеки и отправить на рассмотрение в банк. Все наши дома аккредитованы по районной муниципальной ипотеке в рамках сотрудничества со Сбербанком.

Своим покупателям мы можем предоставить привилегию приобрести квартиру в любом из наших жилых комплексов по заниженной процентной ставке от 8,65% годовых за первый год пользования кредитом.

Квартиры в строящихся объектах «Зеленого сада» можно купить по акции:

ЖК «Еврокомфорт»

ЖК «Славянский 2»

ЖК «Green Park Солотча»

ВАЖНО!

Группа компаний «Зеленый сад» не только строит дома, но и впоследствии берет на себя обязательства по их обслуживанию. На сегодняшний день управляющая компания «Зеленый сад - мой дом» обслуживает 10 многоквартирных жилых домов, в которых проживает порядка 7 тысяч рязанцев. Главным критерием качества своей работы сотрудники УК считают количество, но не собранных средств, а довольных клиентов.

В каждом подъезде есть ящики для приема обращений, а срочные вызовы диспетчеры принимают круглосуточно. Благодаря гибкому графику работы жильцы могут в любое удобное время оплатить коммунальные услуги, обратиться в паспортный стол и получить необходимую информацию о своей квартире.

- На протяжении последних пяти лет только наша управляющая компания занимала первые места и дважды получала Гран­при в городском конкурсе за качество выполняемых работ, развитую инфраструктуру и красивые архитектурные решения, - поделился замдиректора Управляющей компании «Зеленый сад» - мой дом» Андрей Казаков. - А по окончании зимнего периода 2014-2015 года наши дворовые территории были признаны лучшими в городе, потому что на них отсутствовала наледь и снег.

Если вы живете в доме «Зеленого сада», то получаете много разных бонусов: стоимость коммунальных услуг, например отопления, для вас ниже муниципальных, за своевременную оплату услуг вам положены поощрения, широкую Масленицу и гуляния в честь Нового года устраивают прямо у вас во дворе.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Генеральный директор ГК «Зеленый сад» Алексей Самохин:

- В этом году наша компания отмечает свое пятнадцатилетие. За прошедшие годы в строительной отрасли многое изменилось: появились новые веяния в архитектуре, применяемые материалы стали более качественными и экологичными, а технологии - «умными». Наша компания старается идти в ногу со временем, большое внимание уделяем качеству строительства и культуре обслуживания. Мы искренне надеемся, что в наших домах будет комфортно и приятно проживать и взрослым, и детям.

Алексей Самохин: Наша компания старается идти в ногу со временем.

Алексей Самохин: Наша компания старается идти в ногу со временем.