Премия Рунета-2020
Тверь
+17°
Boom metrics
Политика21 ноября 2014 10:44

Ирины Блем больше нет в составе правительства Тверской области

Она курировала ключевые направления работы
Ирина Блем в эфирной студии радио "Комсомольская правда" - Тверь".

Ирина Блем в эфирной студии радио "Комсомольская правда" - Тверь".

Фото: Алексей КОСОРУКОВ

На официальном сайте правительства Тверской области в списке заместителей председателя правительства больше нет Ирины Блем. Между тем официально об ее отставке общественности не сообщалось. Портрет и портфолио с должностными обязанностями просто убрали с сайта. На запрос «Комсомолки» в пресс-службу правительства нам пообещали подготовить официальный ответ.

Из неофициальных источников, близких к региональному правительству, «КП» стало известно, что Ирина Блем, действительно, уже около месяца не работает в правительстве.

Напомним, что Ирина Блем до назначения на должность в Тверском регионе занимала пост министра правительства Рязанской области. В июле 2011 года Ирина Блем назначена заместителем председателя правительства Тверской области.

Вот направления, которые она курировала: - обеспечение взаимодействия губернатора и правительства региона с федеральными органами государственной власти и с Законодательным Собранием; - разработка и реализация планов законопроектной деятельности; - регулирование земельных отношений; - управление государственным имуществом региона; - реализация программ приватизации государственного имущества; - обеспечение деятельности мировых судей; - организация контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Тверской области; - организация проведения государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий на территории Верхневолжья; - организация контроля в сфере размещения государственных и муниципальных заказов.

Также Ирина Блем координировала и контролировала деятельность региональных министерств - имущественных и земельных отношений, по обеспечению контрольных функций и т.д. Из досье «КП»

Ирина Валентиновна Блем родилась в 1964 году в Рязани; образование высшее; начала трудовую деятельность в Московском районном народном суде Рязани, работала в системе правоохранительных органов и предприятий военно-промышленного комплекса, была гендиректором юридической фирмы.