ХК «Рязань» в упорном поединке уступил подмосковным хоккеистам

«Динамо» - не машина. Проверено в Рязани
Редкий момент - игроки ХК «Рязань» празднуют взятие ворот

Блиц-криг не удался

Как и предполагал наставник наставник хозяев площадки Олег Барсуков, вынужденный отдых не пошел подопечным на пользу. Сбитые с толку тем, что в последних поединках «Динамо» из Балашихи выступает неудачно, они решили, что победят «обескровленного» соперника кавалерийским наскоком. И с первых секунд встречи помчались к воротам Дмитрия Волошина. Однако в завершающей стадии... плохому хоккеисту «всегда коньки жмут».

Игроки «Динамо», ошарашенные таким началом игры, прижались было к своим воротам, но затем, успокоившись, организовали контрвыпад, который с первой же попытки увенчался успехом. Алексей Сопин атаковал, затем сам же при попустительстве защитников подхватил отскочившую шайбу и поразил цель. Буквально через минуту Михаил Милехин, в прошлом сезоне регулярно огорчавший соперников «Рязани», своим «фирменным» броском под перекладину забросил шайбу в ворота бывших одноклубников. За 30 секунд до конца первой трети Александр Шибаев окончательно поверг в тоску рязанских болельщиков 3:0.

Еще полгода назад Михаил Милехин отдыхал на другой скамейке в другой форме.

Характер у команды есть...

Трибуны слегка опустели, а зря. Интрига хоккейного спектакля только зарождалась. В воротах ХК»Рязань» вместо Алексея Трифонова появляется Александр Фомичев. Прострел Артема Груздева на «пятачок» гостей - и Юрий Масляков сокращает разрыв - 1:3. Воспрянув духом, рязанские хоккеисты создают одну за одной возможности для взятия ворот. Но... «коньки продолжают жать». Реализует лишь Артем Сурсов - 2:3. Настроение болельщиков становится все лучше и лучше. До 39 минуты, когда Алексей Юшин забрасывает шайбу «в раздевалку» - 4:2.

Юрий Масляков претендует на роль лидера команды.

...мастерства и силенок-маловато

В начале третьего игрового отрезка у хозяев появляется реальная возможность улучшить ситуацию на льду: пятерка против троих игроков «Динамо». Тщетно... Романов, Кудашов, Тимаков: голевые ситуации остаются нереализованными в течение нескольких последующих минут. И все-таки Александр Романов дальним броском находит вход в «домик» Волошина - 3:4. Гости сразу прибавляют как в скорости, так и в агрессивности (негоже уступать слабакам). Логичный конец: Герман Михайлов выкатывается из-за ворот и без помех делает отрыв комфортным - 5:3. Обессилевший ХК «Рязань» обреченно доигрывает, понимая, что чуда уже не сотворить.

Команда рвется в бой и настроение у болельщиков -отличное.